Отзывы на книгу «Струны волшебства. Книга вторая. Цветная музыка сидхе», страница 3

Я и от первой книги была не в восторге и от этой, но прямо так уж сильно ругать ее не буду. Книга затянута и предсказуема, но читать вполне можно. И еще все героини этого автора одного типажа, если убрать описание внешности и имена, будет одна героиня на все книги, никакой разницы. Но все равно есть в историях Милены что-то такое, что заставляет их читать.

Какая то скучноватая книга. Одно и тоже пережёвывается из одной книги в другую. Событий особо нет. Бесконечное нытьё и жевачка. Кое как долистала 2 книгу, третью даже покупать не буду

Первая книга очень классная!!! А вот вторая, к сожалению опять очень много описания быта, платьев, еды, действий героини, слишком подробно, то да потому. Напоминает список дел. Нудновато. Очень напоминает по стилю «На перекрестке миров» и некоторые другие книги автора. То, да потому. После прочтения многих книг, я сделала вывод, что это фирменный стиль автора. Однако, все-таки, не смотря на данные недостатки, автор у меня в любимых. Хотя некоторые книги я критикую, как сейчас, НО только лишь потому, что считаю, вдруг отзыв окажется полезным и автор преодолеет эту тягу к «обустраиванию», чрезмерному перечислению дел и учтет при написании следующей книги. Кроме критики, хотелось бы и поблагодарить. Многие книги все же доставляют большое удовольствие. Не переставайте творить. Ваших книг многие ждут и я в их числе.

Книга отличная, но именно здесь я поставила такую оценку за оборванные элементы в книге где Главная героиня навещает город сидхе. Исправьте пожалуйста. Читать обрывки не связанные логикой и событиями это как помнить что ты на выпускном выпил текилы, потом где-то танцевал, а проснулся в отеле с непонятно кем.

Тоже хорошая книга для чтения на ночь или в отпуске, как и другие книги этого автора. Конечно юмора здесь немного меньше, чем в скажем «Госпожа управляющая», но вполне себе читается с удовольствием.

Вторая часть послабее первой, хотя история все ещё интригует и интересно прочесть продолжение. Мир раскрыт чуть больше, завеса над прошлым приподнялась, обиды героев решены и месть свершилась, любовная линия несколько странная.. и не очень понятно, что ждать от будущего.

Я люблю книги Завойчинской, читаются легко, с юмором, просто отдыхаешь душой, пусть немного наивно, но без пошлости и просто для настроения и отдыха.

Я бы сказала «фиминистическое фэнтази».

Продолжается история нашей героини, которая вернула себе имя и состояние, которая разбирается с прошлым и своим происхождением.

А вот главный герой вызывает не то что неприязнь, но отталкивает. Ну, понятно, «он такой дракон», суть у него такая. Но как же эта суть отталкивает. Он никому не оставляет выбора. Казалось бы, он старается измениться, преодолеть свои немного маниакальные собственнические замашки, но нет, не заходит, не находит отклика и сочувствия.

Между героями отличная, крепкая дружба, но романтичной линии здесь не надо, не хочется, она с оттенком горечи.

На третью часть я смотрю с осторожностью, и не знаю, хочу ли читать. С одной стороны, интересно, что там дальше, как героиня совладает со знаниями, с прошлым, с обстоятельствами, что будет с миром, где есть закрытое королевство. С другой стороны – боюсь разочароваться.

Затянуто начало, очень много «воды», но, в целом, читается. Интересно узнать чем кончится история. Из первых двух книг больше понравилась первая.

Первая книга очень понравилась, интересное, милое фэнтези-квест

. Во второй, как начались все эти романтические признания, идеализация главного героя, его гипертрофированные переживания и уверения в вечной преданности в стиле сумерек, как-то стало больше походить на женский роман. Вот сижу думаю, читать дальше, нет.

Главная героиня становится все нереальнее с обилием своих суперспособностей и больше похожа на выигравшую в лотерею счастливицу, уверенную, что она всего этого просто достойна, принимая все, как должное, ибо она вся вот такая растакая.. Как-то устаёшь уже радоваться всему этому везению, невиданному благополучию и обилию красоты и талантов, и хочется уже побольше движухи.

Постараюсь почитать дальше, посмотрю, как пойдёт.

05 октября 2018
978-5-04-097336-1