Отзывы на книгу «Слава Роду! Этимология русской жизни»

Живо, познавательно, увлекательно… В некоторых случаях как-то возникают сомнения, я бы по другому интерпретировала слово, но, доверяя автору, который проштудировал множество первоисточников, принимаю на веру его позицию… Конечно же,познавательно, и прямо гордость испытываешь за мудрость наших предков, которую мы, к сожалению, не храним, не ценим, а разбазариваем, обменивая ее на шопинги, ресепшены.. и подобные американизмы… Хочется верить, что после прочтения книги человек захочет использовать в речи наши родные слова, из РУССКОЙ РЕЧИ. А не поганить ее всякими пришлыми ужастиками. Спасибо автору.

Наше всё

Книги и фильмы М. Задорнова переворачивают сознание в хорошую ПРАВильную сторону. Будь моя воля,я бы обязал всех кто считает себя Русским прочитать книги подобного содержания. Желаю Михаилу Николаевичу здоровья и благодарю за то что он несёт в массы,побольше таких людей и я верю наступит просветления в Руси и вспомним мы свои истинные ценности.

Талантливо,просто и легко

После прочтения книги появляется гордость за русский народ и русское слово. Написано талантливо, поэтому читается легко. Хотя за кажущейся легкостью глубокий смысл, есть о чем думать и задуматься.

Замечательная книга. Душевная! После ее прочтения хочется жить, творить, строить светлое будущее! Добрая память Михаилу Николаевичу Задорнову!

Интересно, конечно, было читать. Некоторые вещи об этимологии русских слов были просто потрясающие! Но в некоторых местах похоже, что притянуто за уши. В целом интересно, познавательно. Прочесть это надо точно.

Книга замечательная! Жаль что в школах и вузах об этом забыли !!! По больше бы таких книг и людей кто даёт такие знания! Да да знания ,а не информацию!

Начала читать книгу и не могла оторваться, настолько интересно и позновательно. Как будто встала с головы на ноги, и теперь желаю знать все больше и больше. Советую ее прочитать, ни кто не пожалеет

Ввести в школьную программу. Написанное живо. С элементами юмора. Одновременно много новой информации и легко читается. Особенно порадовал раздел про тайный смысл русских сказок. Светлая память автору.

Только что закончил читать! ))

Прям в восторге )) Очень интересно! ) Такой.. Независимый, неакадемический, исследовательский труд этимологии (происхождения слов) русского языка. Также история своей жизни, история своего творчества, которая началась глубоко за таежными лесами, в скрытой от суетного мира деревне. …На самом деле автор и не предполагал, что когда-нибудь будет выступать как артист-сатирик со сцены.

Ведьма – ведующая мать, когда это слово имело положительный смысл, Коза, Наказ, Указ, Камни – как эти слова связаны между собой?

Почему русское слово КРАЛЯ превратилось в королева, а слово КРАВЬ в кровь. Какой скрытый смысл таится в словах, обозначающих родственников: Зять, Сноха, Золовка, Шурин, Деверь, Свекровь, Теща.. А так же таких приятных на слух, как бабушка, дедушка, братишка, сестричка.. Почему их так много в русском языке и так мало в английском…

Жена – ЖИЗНЬ НА (по-украински жена – дружина), то есть жена прежде всего друг. Родители – род тела, телами продолжающие род. Как слово МАМА связано со словами АМ, АМИНЬ, Началом древней мантры ООММММ…

Дочь – До Очей, Очи – очаровывают, ОЧАРОвывать – от чары, ЧАРА – Чувствование РА.

Вас ждет много интереснейших открытий! ))

Вы так же узнаете от автора, что называется из первых рук, о некоторых его очень любопытных встречах с агентами спецслужб в 90-х, которые произошли в штатах на закрытых симпозиумах, где присутствовали очень многие из тех, кого мы по сей день видим среди нашей политической элиты, потом с этими же агентами автор встречался где-то в сибирских лесах за Уралом. …Несколько меняет отношение вообще ко всему происходящему в нашей политике.

В общем, рекомендуется всем абсолютно! )) Тем, кто интересуется нашей историей, этимологам, филологам. )

Очень интересно, читается на одном дыхании! ))

Очень хорошая книга, советую почитать чтобы лучше соображать какие слова нужно использовать в своей речи! А не вот эти вот лол, кек, ок и т.д. Автор все написал правильно и многое я для себя подчеркнул из неё.

08 июня 2015
2015