Отзывы на книгу «Идея на миллион: 100 способов начать свое дело»

Сборник идей

Хочешь накормить человека – дай ему рыбу. Эта книга – именно рыба, а не удочка, просто сборник конкретных идей. Прежде чем купить книгу, подумайте, может удочка вам нужнее?

Часть идей в книге заслуживает внимания, некоторые уже появились на рынке, и, безусловно, знакомство с чужими идеями подстёгивает воображение, помогая придумать что-то своё. Безусловно, кому-то книга окажется полезной. Но перед покупкой нажмите «Почитать фрагмент» и обязательно ознакомьтесь с содержанием. Думаю, содержания и фрагмента текста будет достаточно, чтобы принять обдуманное решение. Я так не сделал и пожалел.

Простой способ разбогатеть

Простой способ разбогатеть-собрать в интернете примеры франшизы, обезличить их и выдать за свои «генеальные» идеи. А чтобы не нести ответственность, не давать никаких деталей. Типа-откройте продуктовый магазин-это выгодно. Книга бестолковая, идеи чужие, авторы-теоретики. А если они практики, то могли бы труд пофундаментальней написать. А так напоминает курсовую работу экономического отделения ГИТИса, на тему «Обзор интересных идей малого бизнеса».

Редкий случай когда у меня появилось желание потребовать деньги обратно. Кому интересно-приезжайте -отдам этот мусор бесплатно.

29 июня 2014
2012