Отзывы на книгу «Долой диеты!»

Мне она до сих пор нравится. Хотя само питание уже немного бы подпереписал. Звезды снимать не буду. Лучше соберусь и напишу про питание заново

Михаил Гинзбург – он как доктор Комаровский,только для взрослых. Книга написана спокойно, с оптимизмом, без каких-то строгих наставлений что можно, а что нельзя, если вы хотите похудеть. Моя дочь (12 лет – возраст крайне сложный) читала ее с удовольствием и интересом. Это уже о многом говорит. Спасибо автору.

Книга Михаила Гинзбурга «Долой диеты!» написана простым языком о научных исследованиях в области диетологии. Прочитав ее, начинаешь понимать, как работает наш организм. Все рекомендации из данной книги работают, вес уходит.

Наконец-то! Правильная книга о механизме накопления и расхода жира в организме. Автор абсолютно прав, ограничениями и непосильными нагрузками ничего нельзя добиться, только подорвешь здоровье, проверено, к сожалению, на себе. Надо эту книгу ввести в школьную программу для старшеклассников, а то девочки, помешанные на похудении, смолоду губят себя диетами и фитнесом. Может быть эта книга поставит им мозги на место и убережет от лишних килограммов и проблем со здоровьем в будущем

Замечательная книга от одного из лучшего диетолога нашей страны. 45лет веду борьбу с диабетом( врождённый) и ожирением. Перепробовала разные методы ,но для меня этот самый эффективный. Контролировать жиры и свести к минимуму быстрые углеводы. Сидела и на кето, и на белковой. Даже в Библии написано, что люди раньше питались зёрнами , фруктами и растительным маслом, рыбой. И только иногда мясом. А наш создатель лучше знает, что для нас полезно.

Спасибо вам Михаил Моисеевич за ваш труд.

Начала читать. Такое ощущение, что топчусь на месте от множества повторений. И очень уж много воды! По этой причине снимаю звезды.Но у кого есть терпение, полезную информацию тоже найдут.

Замечательная книга. Браво, доктор Гинзбург. Написано интересно, читать легко и приятно и даже повторы не раздражают. Да, действительно, для здоровой и счастливой жизни много не надо, живи здесь и сейчас, побольше гуляй и ешь то что хочешь, но в меру.

Очень хорошая книга для тех, кто уже отчаялся похудеть, перепробовав все диеты. «Похудение начинается с головы» – это правда.

Можно значительно подсократить, очень много повторений. Никакие заклинания не помогут, пока не перейдешь от теории к практике. Хотелось бы коротко и ясно, 10 страниц хватило бы несомненно. Минус 4 звезды за потерянное время.

В принципе, все разумно. Но, очень много лишнего текста. Вызывают сомнения некоторые утверждения, например, насчет молока жирностью 0,5%. Совершенно очевидно, что жирность рациона надо сокращать, но рекомендации, на мой взгляд, должны быть направлены не только на снижение веса, но и на получение максимальной пользы от пищи.

27 июня 2016
978-5-17-094340-1