Отзывы на книгу «Принцип «черного ящика». Как превратить неудачи в успех и снизить риск непоправимых ошибок»

Потрясающая книга, меняющая отношение к ошибкам, стимулирующая к росту. Сделала огромное количество замёток, чтобы перечитать позже

У этой книги есть один недостаток – описывая ошибки судопроизводства, автор приводит примеры жестоких уголовных преступлений и излишне подробно их описывает. Не каждому стоит читать эти страницы. Все остальное – примеры, изложение, выводы, – выше всяких похвал.

До этой книги никогда не задумывался на революционностью «рандомизированного контролируемого испытания» и принципиальной неизбежности ошибок. Очень отрезвляющий материал.

Книга Мэтью Сайед Принцип «Черного ящика», на мой взгляд, шикарна. Читается легко, с кучей реальных примеров из жизни. В то же время она рассказывает о важных вещах, с которыми сталкивается или может столкнуться каждый из нас в работе и в жизни.

Эта книга изменила мою жизнь. Спасибо. Я очень прошу вас, если вы думаете стоит ли покупать эту книгу – сделайте это прямо сейчас.

Книга раскрывает глаза на суть происходящего, о чем не задумаешь. Очень понятный материал, т.к.основывается на реальных примерах из разных сфер.

Это одна из самых интересных и полезных книг, которая попадала мне в руки. Главная её суть - это как работать с ошибками, которые неизбежны в жизни и работе. Как из ошибок извлекать максимальную пользу. Книга также доходчиво рассказывает как правильно обнаруживать причинно-следственные связи. Увы, до сих пор большинство людей думают, что "после, значит вследствие". Книга рассказывает как работает мозг и почему нарратив воспринимается лучше фактов и что с этим делать. Издание изобилует фактами и примерами из жизни. Вы, например, узнаете, что, когда научились определять личность по ДНК, то выяснилось, что половина осужденных за убийства и изнасилования были невиновными, а реальные преступники остались на свободе. Вы узнаете забавную и поучительную историю термина "когнитивный диссонанс" и как он связан с инопланетянами. Почему полёт на самолёте в сотни раз безопаснее простого похода к врачу. И многое другое. Но самое главное, книга изменит ваше отношение к ошибкам, не как чему-то вредному, а как источнику улучшений и прогресса.

книга была открытием. вроде бы автор рассказывает банальные вещи исправления ошибок, но многие вещи оказались открытием .Это из тех книг, которая должна быть must read

Рекомендую , мне было полезно, как человеку, который имеет свойство порой робеть перед авторитетами и некритично полагаться на их мнения

очень интересно.мне зашла книга на пять просто.прочитал и сейчас буду искать новые книги этого автора.рекомендую сто процентов.не пожалеете!!!!!

Описание концепции и важности обучения на ошибках интересно и полезно, а язык изложения, по моему мнению, на невысоком уровне.

Самые впечатлящие фрагменты книги – это примеры ошибок, их последствия и истории обучения на них из систем авиации и здравоохранения.

13 сентября 2016
2015