Отзывы на книгу «Swift для детей. Самоучитель по созданию приложений для iOS»

Не надейтесь получить от этой книги чуда, все очень ограничено примерами, шаг влево или вправо – а там пусто, нет информации.

Если все делать по написанному, то результат можно получить, если постараться.

Из минусов: после написания книги xCode уже несколько раз обновился, и некоторые вещи уже не совпадают. Также переводчик слишком перестарался и лишнего перевел, элементы среды разработки также переведены, но прикол в том, что русского xCode нет и вряд ли будет.

Книга написана доходчиво и понятным языком, для детей или взрослых, у которых не было опыта программирования ранее. Пробовал начинать с разных книг, но полное понимание и практические советы нашёл только здесь

Брал как первую книгу по Swing исходя из рейтинга. Хоть и для детей) Честно говоря, мне понравилось. Объяснения понятные, история с тем, что можно сделать игру мне особенно понравилась. Как первая книга – очень здорово.

Книга очень хороша для тех, кто только начинает программировать. Огромная благодарность авторам Мэтту Маккарти и Глории Уинквист за их очень подробное объяснение. Только благодаря им я понял лучше и закрепил некоторые основы опционалов, функций, классов и структур. Именно они для меня лично были очень сложными до этого. Материала конечно не много и тем и подтем также не много. Те темы которые даны тут это прям кусочки их основ на самом деле. Надеюсь они выпустят еще книгу с основами но также с еще большими примерами, темами и подтемами. Xcode если что вам поможет если какие то части в языке поменялись. Я рекомендую эту книгу всей душой! Это моя третья книга. Да тут тем не много как я уже сказал но качество объяснения хорошее.

Также огромная благодарность художнице этой книги Кейко Сато. Благодаря ей изучение запоминалось легче. Очень точно и красиво она рисовала картинки к каждой теме. Всем добра!

Книга для всех кто хочет начать программировать. Все подробно описывается, что, где, почему, что это слово или словосочитание означает и т.д.

Хорошее пособие.

Отличная книга, но только дети младше 15 лет врядли смогут её осилить. Мне показалось, что она для тех взрослых, которые полный ноль в этой теме и хотят научиться. Я её изучил полностью. Потрясающе понятно. Рекомендую начинать изучение с неё. Перевод отличный, ни одного существенного огреха, все картинки, кроме рисунка 11.4, соответствуют написанному. И потрясающая полиграфия. Все мелкие буквы и знаки читаются, кроме того скриншоты в цвете. Восторг! Кстати, все коды соответствуют самой последней на сегодня версии Xcode 11.4.1.

Artem Potapov, вам удалось скачать файлы с картинками по ссылкам из книги?

Книга где-то на «3+» теория написана вроди как нормально, а вот описание как работать с Xcode ужасное, в 1/3 случаев нет четкого указания где та или иная команда, оператор, функция находится и куда ее использовать. Я так понимаю это перевод с Английской версии. Его совершенно не адаптировали под нашего читателя. Написано что книга для детей или начинающих – вранье! Я ее читаю уже имея небольшой опыт с программированием и мне при этом тяжело понять из описания в книге Куда заходить, на что нажимать, приходится часами сидеть методом научного тыка искать и понимать.

большое спасибо ! купили и скачали книгу. дочка 13 лет девочка с большим интересом изучила,,я от программирования немного далеко, но дочке очень понравилась книга, от нас большая благодарность, а также благодарю уважаемый Литрес за возможность читать книги не выходя из дома. всем советую, это очень и очень интересно !!!

23 января 2018
369 стр.
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf