Отзывы на книгу «Твоя вина», страница 2

Из всех комментариев выше я не увидела ни одной критики в сторону переводчика. По-моему это какой-то кошмар!!!! Прозвище Ноа-«Веснушка». Почему это перевели как «Рыжая»?! Я читала первую книгу на английском, вторую на русском. Сразу чувствуется дубовой перевод, как будто через переводчик на скорую руку. Из всей серии, больше всех бьет под дых третья книга. Читала ее на испанском и переводила в переводчике:) но там все понятно…Просто шок контент. Очень тяжело героям пришлось. Оно и понятно. Пережить такое не легко. Соглашусь с комментариями выше что Ник и Ноа оба с травмами детства, тут не может не быть ошибок, зависимости, контроля, пустых обид. Вторая и третья книга- не розовые сопли. Очень жду второго филма.

Гг дура. Все что могу написать,только что закончив читать книгу. Феменисткие наклонности у одной,и проблемы с головушкой у другого. Хотя нет,у обоих.

Хотя Ник старается немного,он ей «люблю» тысячу раз,она молчит. Лучше бы его уже это насторожило. В теорию о том,что ее напоил чем-то психолог,слабо верится. Еще и у кровати потом с ним сидела в больнице…мда.

Автор конечно молодец,написала то хорошо,раз у меня все это вызвало бурю эмоций.

Мне понравилась первая часть трилогии Мерседес Рон, история захватывающая, но таких сюжетов достаточно много. Однако, с нетерпением жду вторую часть! P. S. По данным книгам в Испании снимают фильм :)

В последнее время я несколько устала от романтизации нездоровых отношений в книгах. Но всё остальное здесь на высоте: сюжет интересный, эмоции зашкаливают, герои просто огонь. Хотелось в некоторых моментах пожелать им чуть больше думать головой, но тогда это была бы совсем другая книга)

LadyMoriarty

Вторая часть трилогии «Твоя вина». Ник и Ноа наконец-то вместе, и не скрывают своих чувств. Однако, родители не в восторге от их союза. В прошлой части основной проблемой было то, что они сводные брат с сестрой, в этой части нашли новую проблему, высосанную из пальца. Разница в возрасте! Серьёзно? С каких пор пятилетняя разница в возрасте безумно большой? Тем более,когда она героя совершеннолетние. Не понимаю. К счастью, в романе поднимаются и серьезные темы для размышления, такие как проблема доверия или ПТСР.

Я рада, что в произведении нам показали, что обратиться кпсихологу – это не стыдно, и Ноа – молодец, что смогла перебороть себя и обратиться за помощью. Однако, с Ником я тоже согласна, что надо искать грамотного специалиста, а не идти к первому попавшемуся человеку с визиткой "Практикующий психолог".

В этой части происходит еще больше событий, чем в первой части, и порой эти события касаются лучших друзей пары: Дженны и Лиона. На мой взгляд, автор верно поступила, переключая внимание читателя на второстепенных персонажей.

Лишней веткой в повествовании я считаю ситуацию с котенком...Появился на одну главу, пару упоминаний в других главах и... всё! Зачем это было нужно? Лично мне непонятно.

Финал второй части вышел душераздирающим... Боюсь, что третья часть принесет чересчур много грусти.

LanaGetmantseva

Отношения Ноа и Ника выходят на новый, взрослый уровень. Теперь им предстоит защищать свою любовь даже перед собственными родителями.

В первой части Ноа перенесла сильное эмоциональное потрясение, и теперь кошмары преследуют ее по ночам. В одиночку она не может с ними справиться. Ник не понимает, что с ней происходит. Пытается измениться ради нее, но стена между ними растет не по дням а по часам. Размолвки, недопонимания, тайны - все это рушит их, казалось бы, сильную и неистовую любовь.

Похоже, что автор во второй части решила отыграться на героях. Давно я не видела, чтобы в одной книге было столько эмоциональных скачков. Я читала, сжав кулаки, серьезно! Мои нервы не выдерживали, а ведь это всего лишь книга, выдумка. Респект, конечно, Мерседес Рон за такие впечатления, но немного перебор.

Ноа в этой части я просто не могла понять. Она совершала ошибку за ошибкой, причем башкой понимая, что делает неправильно. Терпению Ника можно было только позавидовать.

Но финалочка это шок. Такого я не ожидала. Срочно нужно читать третью часть, чтобы убедиться, что с героями все будет в порядке и закрыть этот гештальт.

Вторая часть перевернет все с головы на ноги, потом обратно, и еще раз обратно. Читала с широко раскрытыми от удивления глазами. В принципе, если не хотите испытывать сильные потрясения от второй части, то можете остановиться на первой, там хотя бы happy end и история имеет какое никакое, но логическое завершение. Ну а если история Ноа и Ника так же как и мне запала в ваше сердечко, прочитайте и вторую и третью (выход ее как раз в августе, со дня на день).

В следующем году, кстати, выходит и вторая часть фильма. Вот это будет очень интересно.

Kasso_Ksandra

Вторая книга из цикла "Виновные" вызывает смешанные эмоции, так как уже писала я прочитала все серию на одном дыхание в два дня.

С одной стороны читала эти книги потому что это подростковый роман и мне сейчас не хотелось читать ничего глубокого. С другой стороны переживаешь за героев и уже как взрослый человек хочешь их столкнуть лбами и заставить нормально - честно поговорить.

Только вот героям 19 и 23 года, чего езе можно ожидать от молодых влюбленных?  Сама была такой и совершала подобные ошибки, хорошо прочитать и посмотреть на такое поведение со стороны.

И очень жаль что многие родители не в состояние построить доверительные отношения со своими детьми  и не учат понимать и расшифровывать свои эмоции.

Книга хорошо показывает как  не умение разговаривать с партнером и не умение управлять своими эмоциями может испортить и отношения, и наши жизни.

Поэтому читаем, делаем выводы и не повторяем ошибки наших любимых героев.

крайне нудная часть. Если на прочтение первой книги у меня ушло 3-4 дня. То на эту потребовалось две недели. Одна ругань, как подростки. Самый пик событий был в конце, что и заставило меня читать 3 книгу.

Вторая книга такая же захватывающая, как и первая. В каких-то моментах я злилась, в других плакала, с замиранием сердца читала и ругалась, почему герои так поступают. Проживала каждую эмоцию, находясь в моменте событий. Автор на протяжении всей второй части смогла удержать интерес, что хотелось читать, читать и не останавливаться. Невероятно!

ужасный язык у автора, полное отсутствие смысла в сюжете, персонажи деревянные, не осмысьяющие, что происходит, никак не развиваюшиеся. очень неприятно читать. даже ради сантабарбары нет стоит это читать.

01 сентября 2022
978-5-17-146643-5

Вторая книга в серии "Моя вина"
Все книги серии