Отзывы на книгу «Принцесса в центре внимания»

Продолжение истории Мии Термополис, которая совсем недавно узнала, что она принцесса Дженовии ?

В этой книге происходило не так много событий и все интересное ждет нас впереди. Но прочитала книгу снова залпом.

История написана в форме дневника, и все так живенько, романтично, с юмором, по-девчачьи. Подростково, но в то же время взросло и осознанно.

Во второй книге я заметила расхождения с фильмом и было интересно узнать больше о второстепенных героях. Здесь Миа сталкивается с новым тайным поклонником, свадьбой родителей, а еще дает свое первое интервью.

Не покидает мысль пересмотреть фильмы и насладиться этой атмосферой из детства?

Я тут узнала, что в цикле 10 книг! 10, карл!? И думаю, что я их все прочитаю, потому что история действительно крутая, легкая, местами безумная и динамичная?

Очень интересное продолжение не менее интересной первой части ❤ Написана повесть как будто в этом году – настолько актуально звучат все темы:) Отдельное спасибо издательству за качественный перевод книг, которые я читала в школе – а сейчас с удовольствием перечитываю)

Mi_Iwaike

Я обожаю дневники принцессы! Сейчас, когда до экзаменов остались считанные дни, и я должна успеть хорошенько выучить всю биологию - моим мозгам особенно нужна разгрузка в виде лёгкой книжки... ...Да ладно уж, буду говорить на чистоту. Мои мозги нуждаются в таких книгах всегда ХD Загружены они или нет, они всегда рады такому чтению.

У Мии не простая пора в жизни. Её мать беременна от её учителя математики, и они собираются пожениться. Парня как не было, так и нет. Зато начали появляться письма от тайного поклонника! Всё-таки какие бы проблемы не преследовали юную принцессу, её жизнь нельзя назвать скучной, а это главное!

y-asya

проглотила вторую книгу из серии и даже не заметила! когда на риддере увидела 90% была в шоке!) мне безумно понравилось. легкая, смешная, добрая и такая наивная. когда читаешь, возвращаешься в свои 15 лет, вспоминаешь самые смешные и нелепые моменты, первую любовь и первые разочарования. книга про простую девочку с обыкновенными подростковыми желаниями и проблемами, которую ужасно раздрожает тот факт что она принцесса, и это уже забавно) конечно такую книжку лучше читать в детстве или юношестве, но зато в мои приклонные 21, она заставляет понастальгировать в лучшем смысле этого слова.) и кстати с фильмом "как стать принцессой" они очень мало похожи, даже почти не похожи совсем!

OlgaTsejler
А я всё продолжаю наблюдать за новоиспечённой принцессой Амелией Термополис. И вот перед нами вторая часть нашумевшего подросткового романа. Самого лёгкого, летнего и действительно девичьего.

Книга просто разгрузит вас от повседневности. Посмеяться, вспомнить свои подростковые казусы и просто проглотить книгу за день. Это именно об этом. Ещё эту книгу приятно взять с собой в отпуск. Очень красивая, лётная и главное лёгкая, не займется много места в сумке для отпуска.

Кстати, вторая часть уже значительно отличается от фильма, а ещё она мне больше понравилась. То ли здесь юмор был более понятный, то ли казусы и переживания казались более реальными, чем в первой части. По поводу юмора, замечаю, что у иностранных авторов подростковых книг, он немного другой, думаю из-за разницы менталитетов. Наверно, для нас до сих пор дико, что в школе можно с учителями обсудить просто всё начиная от предметов, то сексуального воспитания, причём ненаучным языком.

Не могу вновь не отметить чудесную обложку! Издательство @popcorn.books постаралось очень сильно. И серия этих книг станет прекрасным подарком для любой девочки.

lorryela

Достаем попкорн и продолжаем следить за неуклюжей и забавной принцессой Дженовии. ⠀ ️В этот раз Мия даёт интервью на кабельном телевидение, но так как язык быстрее мысли, попадает впросак. А тут ей пишет таинственный поклонник, мама собирается замуж.. Да, кругом один стресс ⠀ Как справится обычной школьнице, с кучей комплексов и честью быть принцессой? ⠀ Вторая книга цикла получилась искромётной и очень лёгкой. Черт, да я прочитала ее за один присест, не могла оторваться. ⠀ Да, Принцесса из Мии так себе. Как любой подросток, она эгоистична (весь мир крутится вокруг нее), неуверенна в себе (у меня нет парня, я страшная, да и грудь плоская), эмоциональна. Именно реалистичная реакция на происходящее, а так же своеобразный юмор героини, - превращает книгу в комедию положений. ⠀ Единственный минус - это маленький объем, хочется продолжить чтение, но придется подождать ⠀ Удастся ли нашей героини покорить сердце понравившегося мальчика и сердца жителей своей страны? Об этом мы узнаем в следующей книги ⠀ Моя оценка 8 из 10 ⠀

Bookimania

Или научиться держать язык за зубами? Об этом нам поведает Мия Термополис - принцесса Дженовию, которая не так давно узнала о том, что она принцесса.

И вот вторая часть дневников принцессы прочитана. А хочется ещё, потому что юмор, юношеская непосредственность героини и её способность делать то, что он неё не ждут, очень поднимают настроение.

Дочитывала книгу в самолёте и хихикала в голос. Нет, ну правда, иногда было очень смешно.

Во второй части у Мии прибавится забот. Мать оказалась беременной, скоро у принцессы Дженовии появится братик или сестричка. Правда смущает тот факт, что отец учитель Мии по алгебре. А в холодильнике нет ничего полезного для беременной женщины.

А еще скоро ей придётся дать свое первое интервью, и она сильно переживает, что наболтает лишнего. А ещё ей пишет письма какой-то парень, но кто это не понятно. А еще она все ещё сохнет по брату своей лучшей подруги, но думает, что он её не замечает.

В общем, Мия выросла, но подростковые проблемы не покинули её мир. Ведь все подруги уже, оказывается, целовались взасос, а она так и останется старой девой и заведёт себе кота, хотя кот уже есть.

Если вы любите лёгкие истории с юмором, читаете книги в стиле дневниковых заметок, то не проходите мимо. Книга точно отвлечет и создаст хорошее лёгкое настроение.

viktoria_tvoe_vdohnovenie

Присаживаемся поудобнее и готовимся к продолжению истории о такой забавной, но в тоже время неуверенной в себе принцессе Мии.

Во второй части Мия дает интервью известной журналистке, и о Боги, случайным образом вываливает всю подноготную школы имени Альберта Эйнштейна!

История легкая, но такая динамичная- ведь она написана в виде дневника главной героини. Миа неуверенный в себе подросток, считает себя некрасивой, с отсутствием груди ( ох как же я ее понимаю) и вдобавок ко всему у нее нет до сих пор парня!

Все герои романа потрясающие по-своему. Та же лучшая подруга Мии-Лилли. Девушка ведет свою передачу и что мне больше всего нравится в этом подростке- она абсолютно без комплексов! Браво  Обожаю таких самоуверенных людей.

Бабуля Мии это вообще огонь Я представляю себе эту женщину энергичной, яркой, а главное жизнерадостной вдовствующей принцессой!

С удовольствием продолжу знакомство с Мией и ее друзьями. Третья часть будет заключительной и я очень надеюсь на счастливый финал

book_dreamer_071
Это вторая книга из цикла «Дневники принцессы» от Мэг Кэбот. И вот вроде первая часть заканчивается словами Мии «я счастлива», но в этой «серии» нас снова встречают проблемы юной девушки.

Беременность мамы от учителя алгебры, бабушкины уроки «как должна вести себя принцесса», интервью и много репортеров, свадьба мамы, загадочные любовные письма на электронку и влюблённость в ММ. Ну вот как со всем этим справиться девочке-подростку?

В общем, я осталась очень довольна знакомством и с автором, и с новым для меня форматом. Да, вторая часть цикла так же идёт в виде личного дневника. Продолжу чтение цикла после закрытия марафонов. А пока что переключусь на «стареньких» любимчиков и новые знакомства.
book_cat_coffee

Миа - принцесса маленького европейского государства. Казалось бы, в тебе королевская кровь, и это значит, что этикет и прочие прекрасные вещи ты должна вписать с молоком матери. Но! Как бы не так. Во-первых, наша главная героиня все еще подросток, только выходящий из возраста, когда тело из квадратного начинает становиться гибким. А знаете, что это влезет за собой? Некую неуклюжесть. Во-вторых, не сказать, что у нее чересчур королевский характер. Она хоть и довольно упорная, но все же слишком мягкая и добрая. А еще немного легковерная и чуть-чуть наивная. Что в купе с первым пунктом - та еще смесь. В-третьих, ребята, стать принцессой - не ее выбор, так что какие могут быть вопросы. А вопросы есть, ведь теперь за ней следят тысячи камер, пытающихся заснять любой промах, чтобы дать пищу желтой прессе. К сожалению, девчушка промахивается… И теперь ее ждёт настоящее испытание. Хотя… она ведь принцесса. Она справится.

А нам предстоит снова ткнуться в жизнь новоиспеченной особы королевской крови, погружаясь в ее жизнь, как в свою. И снова будут и слезы, и смех, и радость, и горечь. Да чего только не будет. А главное, нас ждёт увлекательная история!

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

23 октября 2022