0+
текст

Объем 285 страниц

2018 год

0+

Завтра 3.0. Трансакционные издержки и экономика совместного использования

текст
264 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повышенный интерес к появлению и первым «шагам» экономики совместного использования в значительной степени объясняется растущей популярностью таких мобильных приложений и сервисов, как Uber и Airbnb. Майкл Мангер анализирует эти новые тенденции и делает вывод, что они имеют непосредственное отношение к фундаментальному понятию экономической теории – трансакционным издержкам. Впервые в истории у предпринимателей появилась возможность продавать не столько сокращения в издержках производства, сколько сокращения трансакционных издержек. Мангер считает, что важнейшую роль в коммерциализации избыточных мощностей будут играть смартфоны. Он предлагает новый взгляд на «экономику совместного использования» и приходит к парадоксальному выводу: одним из следствий «революции трансакционных издержек» будет введение гарантированного базового дохода.Книга адресована экономистам, финансистам, социологам, а также широкому кругу читателей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Рекомендую книгу к прочтению. Книга поможет сформировать адекватное понимание перспектив экономики совместного пользования. С выводами можно спорить, но мнение высказанное в книге безусловно имеет высокую ценность. Как и вся серия книг в которую она входит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повышенный интерес к появлению и первым «шагам» экономики совместного использования в значительной степени объясняется растущей популярностью таких мобильных приложений и сервисов, как Uber и Airbnb. Майкл Мангер анализирует эти новые тенденции и делает вывод, что они имеют непосредственное отношение к фундаментальному понятию экономической теории – трансакционным издержкам. Впервые в истории у предпринимателей появилась возможность продавать не столько сокращения в издержках производства, сколько сокращения трансакционных издержек. Мангер считает, что важнейшую роль в коммерциализации избыточных мощностей будут играть смартфоны. Он предлагает новый взгляд на «экономику совместного использования» и приходит к парадоксальному выводу: одним из следствий «революции трансакционных издержек» будет введение гарантированного базового дохода.

Книга адресована экономистам, финансистам, социологам, а также широкому кругу читателей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Майкла Мангера «Завтра 3.0. Трансакционные издержки и экономика совместного использования» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
285 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-7598-2191-5, 978-5-7598-2258-5, 978-1-108-42708-1
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip