Отзывы на книгу «Старое кладбище», страница 4

Странное чувство вызвала у меня эта книга- какое-то немного мрачное. Однозначно интересно. Философии хватает. Читала много книг про колдунов, фольклор, мифологию и, многое совпадает, как будто все истории- это аксиома. Но! Главного героя этой книги, лично я, воспринимаю, как психически больного. С одной стороны, понимаю, что нормально для одного, то недопустимо для другого…

Жаль Егора. Зачем слишком глубоко влезать в мир мёртвых, если, когда придёт время, мы узнаем всё от первого лица… Пока живы- надо жить.

Поначалу книга разочаровала. Покупая книгу в жанре мистика, я ожидала лёгкого развлекательного чтива, а начало описывает суровую правду жизни. Хотела даже бросить, потом решила почитать ещё немного, и, в итоге, книга захватила так, что не могла оторваться и прочитала на одном дыхании. Всем любителям мистики советую. Спасибо автору и магазину!

Это то, что я искала! Спасибо автору! В одной главной истории- много мини-рассказов про сельскую мистику!))) супер !!!!!!!!!!!!!!

Не понравилась вообще! Начало и конец никак не связаны. Сплошное бла-бла-бла. Типа нагромождение «страшных историй» и рассуждений о смерти. Хотя читается легко,но не захватывает. Дочитала только потому что уже купила.

очень зашла концовка

где некромант задушил девушку потому что вместо того чтоб выполнить заказ и взять деньги, свел все в бессмыслицу, получив прилипчивую даму в пользование, а деньги потерял(вероятно просто из любопытства и отсутствия опыта с девушками, который ему ранее кстати предлагали получить)

Книга легко читается. Сюжет изобилует разными мистическими историями, которые создают атмосферу присутствия потустороннего в нашей реальной жизни. Чувствуется, что автор точно знает, о чем пишет. Трудно назвать книгу фантастикой или обыкновенной мистикой. Она больше похожа на дневник человека, близко знакомого с магией. Концовка вполне логична и вызывает желание прочесть другие книги Марьяны.

Книгу читала,не отрываясь. Хочется выдохнуть,осмыслить и…перечитать ещё раз,разобрать на цитаты, проникнуть осознанием.

Мистические истории со связками из философских размышлений, чистый, доступный, «вкусный» язык повествования.

Читается легко. Интересные рассказы помимо сюжетной линии. Немного даже задумалась, а всех ли знал покойный, кто приходит с ним «прощаться» или приходят люди, чтобы собрать необходимый материал для своих дел. Конец книги немного неприятный, если честно, хэппи энда не случилось, но и книга мрачная.

Довольно увлекательная книга, в которой отдельно описаны различные сюжеты. Читая её ты оккнаешься в тот мир, который тебе подарил автор. От некоторых моментов, порой м в холодную дрожь бросает.

"Старое кладбище" получилось лучше предыдущего -"Болото". В отличии от того же «Болото»,где одна из повествовательных линий заканчивается ничем (вопрос зачем она вообще была нужна), в этом произведении нет такого. Роман получился, как размышления о теме смерти и жизни, но не ужасы. Марьяна больше рассказывает и высказывает свои мысли, нежели показывает. Поэтому, возможно, тем кто хочет почитать именно ужасы роман не понравится.

01 января 2016
2015