16+
текст

Объем 301 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Плохой хороший день Алексея Турова

Плохой хороший день Алексея Турова

Сборник
текст
4,3
11 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие ли с уверенностью могут сказать: ни о чем в жизни не жалею, ничего переиграть не хочу, даже если бы было можно?Наверное, таких нет совсем. Все делали ошибки. Помните фразу из культового советского фильма: «Кто в молодости не ошибался!»Туров считал себя состоявшимся, удачливым человеком, и если бы ему предложили что-то переиграть в жизни, просто посмеялся бы: о лучшей жизни и мечтать нельзя. Он жил не задумываясь и не вспоминая, пока не встретил старого друга Градова, человека из далекого прошлого, из бедной – да что там, нищей – юности, когда так сладко мечталось, когда он был уверен, что счастье – не в деньгах и не в социальном статусе, а в любви. Настоящей, от которой перехватывает дыхание, от которой бросает от острого счастья к беспросветной тоске.И такая любовь у него была. И была музыка, и были мечты. Но он перерос все это, что ли. Забыл, вычеркнул из жизни. Встреча со старым другом словно растопила респектабельного господина Турова. Теперь он понимает: многое хотелось бы переиграть. Но возможно ли?Сборник включает в себя ранее опубликованные повести.

Входит в серию "Негромкие люди Марии Метлицкой. Проза разных лет"
Все книги серии

Каждая книга Метлицкой - шедевр ! Новую еще не прочитала, только скачала.Но знаю, что и эта книга интересная. ЛЮБИМЕЙШИЙ автор !!!!! Очень люблю Метлицкую. Читая, отдыхаешь душой. И воспоминания... Это наша молодость... Рекомендую всем почитать Марию Метлицкую

Все книги Метлицкой прекрасные, но эти две вещи были прочитаны давно. Т.к. планшет менялся, пришлось купить еще раз, но получила удовольствие.

Рина вспоминает целый пласт жизни: ушедшего отца, превращение Иришки в независимую женщину, любимую бабушку, Питерские кофейни, аристократичность бабулиных подруг....Бабушки нет давно, мама живёт своей жизнью мотылька. Вот и папины похороны.

Это не новое произведение, увы... Но оно от этого не стало хуже. Читаем дальше в поисках новых строк...

Новая книга любимого автора. Спасибо, что честно предупредили о том, что в сборник вошли ранее изданные произведения! Ознакомительный фрагмент прочитала- вроде как новое произведение,либо ранее его не читала. Сразу погружаешься в мир героев и « проживаешь» с ними кусочек жизни.

В книге два рассказа. Первый уже был, второй новый. Второй рассказ достаточно интересный. Но ничего оригинального конечно в рассказах Метлицкой нет. Просто провести пару вечеров отключив мозги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие ли с уверенностью могут сказать: ни о чем в жизни не жалею, ничего переиграть не хочу, даже если бы было можно?

Наверное, таких нет совсем. Все делали ошибки. Помните фразу из культового советского фильма: «Кто в молодости не ошибался!»

Туров считал себя состоявшимся, удачливым человеком, и если бы ему предложили что-то переиграть в жизни, просто посмеялся бы: о лучшей жизни и мечтать нельзя. Он жил не задумываясь и не вспоминая, пока не встретил старого друга Градова, человека из далекого прошлого, из бедной – да что там, нищей – юности, когда так сладко мечталось, когда он был уверен, что счастье – не в деньгах и не в социальном статусе, а в любви. Настоящей, от которой перехватывает дыхание, от которой бросает от острого счастья к беспросветной тоске.

И такая любовь у него была. И была музыка, и были мечты. Но он перерос все это, что ли. Забыл, вычеркнул из жизни. Встреча со старым другом словно растопила респектабельного господина Турова. Теперь он понимает: многое хотелось бы переиграть. Но возможно ли?


Сборник включает в себя ранее опубликованные повести.

Книга Марии Метлицкой «Плохой хороший день Алексея Турова» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
301 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-175651-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip