16+
текст

Объем 500 страниц

2022 год

16+

Другие версии

2 книги
Горький шоколад

Горький шоколад

Сборник
текст
4,2
57 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Российская писательница Мария Метлицкая сменила множество видов деятельности, но литература всегда присутствовала в ее жизни. Всерьез заниматься писательством она начала в 2011 году. С тех пор она написала десятки книг, которые полюбились читателям самых разных возрастов. По ее книгам снимают сериалы, произведения автора расходятся огромными тиражами. Вдохновение Метлицкая черпает из историй близких людей – родных, друзей, коллег. Возможно, поэтому каждый рассказ автора наполнен такой жизнью, а каждому герою хочется сопереживать, как доброму знакомому.В сборник «Горький шоколад» вошли произведения разных лет. Это откровенные, душевные, чуть ироничные, немного печальные истории о героях, так похожих на нас самих. Это повести о решениях и выборах, которые мы делаем в жизни, и о том, с чем нам приходится столкнуться впоследствии. Мужчины и женщины, движущиеся по своим орбитам, ищущие оправданий, любви, взаимности, желающие простого человеческого счастья, совершающие ошибки, чувствующие во всю душевную ширь.Этот сборник подобен разговору с хорошим другом. Вы можете болтать обо всем на свете до самого утра, ощущая, как сердце наполняется чем-то лирическим и светлым. Смотрите на себя со стороны его глазами, и дарите ему возможность взглянуть так же на свою жизнь. Это истории, которые дарят веру в надежду и любовь. Очищают мысли и вдохновляют на решительные шаги.Почему же стоит прочесть «Горький шоколад»?1. Новый сборник от признанного автора короткой прозы.2. Метлицкая каждым произведением будто говорит нам: не надо отчаиваться!3. Книга дарит возможность отвлечься от сумасшедшего ритма жизни, обрести надежду в это неспокойное время.

Прекрасная книга, люблю этого автора, НО нельзя же постоянно переиздавать произведения прошлых лет в сборниках под новыми названиями! Это больше напоминает развод на деньги...

ninavesna согласна с вами. Кроме того, свежие книги Метлицкой написаны в другой манере, не её языком. Я очень разочарована. Перестала её покупать.

Человек живёт в состоянии надежды и ожидания счастья. Поэтому, мне кажется, что мы и не верим ему, когда оно, наконец, посещает нас)

Обожаю книги М. Метлицкой. Сколько я их прочла и прослушала) Они про нас, про женщин. Про наши проблемы, про жизнь. Слушать её произведения особенно приятно. Словно добрые советы нашептываются прямо в уши)

Каждая книга Метлицкой это колоссальная поддержка и своего рода спасительный круг для многих отчаявшихся людей. Может авторский стиль и не отличается глубиной, но все происходящее определенно знакомо каждому и финал становится неким маяком для читателей. Советую!!

Прекрасная писательница Мария Метлицкая. Её книги доставляют истинное удовольствие, внушают веру в то, что жизнь - это замечательная штука, хотя на пути могут встречаться разные события и люди. Всегда с нетерпением жду новых произведений автора.

Отличная книга . Читаю все книги с удовольствием , не оторваться. Очень нравится Метлицкая как автор. Пишет про жизнь, про обычных людей, про нелегкие судьбы .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Российская писательница Мария Метлицкая сменила множество видов деятельности, но литература всегда присутствовала в ее жизни. Всерьез заниматься писательством она начала в 2011 году. С тех пор она написала десятки книг, которые полюбились читателям самых разных возрастов. По ее книгам снимают сериалы, произведения автора расходятся огромными тиражами. Вдохновение Метлицкая черпает из историй близких людей – родных, друзей, коллег. Возможно, поэтому каждый рассказ автора наполнен такой жизнью, а каждому герою хочется сопереживать, как доброму знакомому.

В сборник «Горький шоколад» вошли произведения разных лет. Это откровенные, душевные, чуть ироничные, немного печальные истории о героях, так похожих на нас самих. Это повести о решениях и выборах, которые мы делаем в жизни, и о том, с чем нам приходится столкнуться впоследствии. Мужчины и женщины, движущиеся по своим орбитам, ищущие оправданий, любви, взаимности, желающие простого человеческого счастья, совершающие ошибки, чувствующие во всю душевную ширь.

Этот сборник подобен разговору с хорошим другом. Вы можете болтать обо всем на свете до самого утра, ощущая, как сердце наполняется чем-то лирическим и светлым. Смотрите на себя со стороны его глазами, и дарите ему возможность взглянуть так же на свою жизнь. Это истории, которые дарят веру в надежду и любовь. Очищают мысли и вдохновляют на решительные шаги.

Почему же стоит прочесть «Горький шоколад»?

1. Новый сборник от признанного автора короткой прозы.

2. Метлицкая каждым произведением будто говорит нам: не надо отчаиваться!

3. Книга дарит возможность отвлечься от сумасшедшего ритма жизни, обрести надежду в это неспокойное время.

Описание книги

Книги Марии Метлицкой любимы миллионами. И каждый находит в них что-то свое. Но есть то, что отмечают все без исключения читатели: эти книги примиряют с жизнью и дарят надежду. Жизнь подобна зебре – излюбленный мотив Метлицкой. Ни счастье, ни горе не вечны, поэтому нельзя впадать в уныние и отчаяние – рано или поздно на место черной полосы придет белая. И именно эта уверенность дает героям Марии Метлицкой надежду. Можно ли быть абсолютно счастливым человеком?

Наверное, нет, потому что даже в минуты острого счастья понимаешь: оно не навсегда.

Да, жизнь похожа на зебру: черная полоса сменяется белой. Важно помнить, что ничто не вечно: неприятности и удачи, радости и разочарования.

Но есть то, что останется с нами: любовь близких, тепло дома, радость общения.

И ради этого стоит жить.

Сборник включает в себя ранее опубликованные рассказы.

Книга Марии Метлицкой «Горький шоколад» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-175498-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip