12+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2019 год

12+

Ажурная вышивка стянутыми нитями. Более 140 узоров для вышивки без обрезания и выдергивания нитей

текст
PDF
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ценнейшее творческое наследие выдающегося французского мастера вышивки и педагога Мари-Элен Жанно (Marie-Hélène Jeanneau), которая большую часть жизни посвятила изучению счетной вышивки, среди разновидностей которой особо выделила ажуры стянутыми нитями без их выдергивания и разрезания.Для вышивания используют неплотные ткани и тонкую гобеленовую иглу.Используя базовые стежки, можно создать множество декоративных узоров для украшения столового белья, штор, светильников и даже личных вещей.Познакомив читателя с техникой и базовыми стежками в первой части книги, выдающийся автор приступает к самому главному: обширной коллекции схем ажурных узоров, выполненных разными стежками.Большинство узоров в книге – традиционные мотивы с сохранившихся изделий XVIII века, некоторые из них представляют собой современные интерпретации старинных узоров, а многие – авторские творения.Найдите для себя новое вдохновение, изучая старинную технику в изложении большого мастера!

Очень достойное пособие по технике вышивания стянутыми петлями. В книге к сожалению нет готовых проектов, но есть много узоров с подробным описанием, из которых можно составлять свои проекты

Микаэлла, подскажите, пожалуйста, в книге рисунки или фото, на которых показано как вышивать?

Очень интересный вид вышивки, познакомилась с ним впервые. В книге подробно рассказаны и показаны схемы и этапы вышивки. Много фотографий и схем. Буду пробовать, думаю, что все получится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ценнейшее творческое наследие выдающегося французского мастера вышивки и педагога Мари-Элен Жанно (Marie-Hélène Jeanneau), которая большую часть жизни посвятила изучению счетной вышивки, среди разновидностей которой особо выделила ажуры стянутыми нитями без их выдергивания и разрезания.

Для вышивания используют неплотные ткани и тонкую гобеленовую иглу.

Используя базовые стежки, можно создать множество декоративных узоров для украшения столового белья, штор, светильников и даже личных вещей.

Познакомив читателя с техникой и базовыми стежками в первой части книги, выдающийся автор приступает к самому главному: обширной коллекции схем ажурных узоров, выполненных разными стежками.

Большинство узоров в книге – традиционные мотивы с сохранившихся изделий XVIII века, некоторые из них представляют собой современные интерпретации старинных узоров, а многие – авторские творения.

Найдите для себя новое вдохновение, изучая старинную технику в изложении большого мастера!

Книга «Ажурная вышивка стянутыми нитями. Более 140 узоров для вышивки без обрезания и выдергивания нитей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-04-161414-0
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf