Отзывы на книгу «Отворяя двери надежды. Мой опыт преодоления аутизма»

У меня ребенок с аутичными чертами, книга помогла мне поесть некоторые тонкие грани его поведения. Я бы советовала прочитать её каждому, даже тому, кто совершенно не связан с аутизмом.

Книга интересна тем, что жизненный опыт главной героини полезен не столько людям с расстройствами аутистического спектра, сколько обычным людям, находящимся в кризисной ситуации, в зависимом положении, не способным к полноценной самостоятельной жизни и самореализации. История Темпл Г. ещё раз показывает каким большим ресурсом обладает каждый человек, стоит лишь захотеть и начать действовать.

Выдающаяся женщина описала свой опыт взросления с аутизмом, что даёт возможность посмотреть на мир глазами аутичных людей. От фильма «Темпл Грандин» отличается, переданы другие какие-то грани ее характера и переживаний. Родителям и специалистам читать, несмотря на то, что «волшебной таблетки» здесь конечно же нет, но может чуть легче будет понять, к чему эти все верчения и навязчивые движения у детей с РАС

Читала с огромным интересом. Книга полезна не только для родителей"аутят", но для всех, чтобы понимать, чем люди с РАС отличаются от остальных, их мироощущение, особенности восприятия, чтобы относиться к ним с пониманием, помогать адаптироваться в социуме.

Темпл Грандин- выдающийся человек и ей очень повезло с умной любящей мамой. Поэтому она смогла самореализоваться и получать удовольствие от жизни. А сколько других, запертых в своем теле и внутреннем мире!

интересное и легкое изложение проблем, с которыми сталкиваются люди с аутистическими особенностями. поражает путь преодоления, сверхценная увлеченность идеями , благодаря которым автор смогла освоить социо- коммуникативные, контролирующие навыки. Интересная книга о жизни- пути, воле, случайностях, любви – поддержки.

интересная , познавательная книга. взгляд на мир человека с аутизмом. рассказ Темпл Грандин о ее детстве и взрослении – пример того, как любовь и уважение личности ребенка дают бесценные плоды

Интересно «увидеть» мир глазами необычного человека. Всё, что привычно для нас, необычно и непривычно и отчасти неприемлемо для аутичным людей. Книга открывает мнаш мир глазами одного из таких людей, но это лишь один взгляд, а что видят остальные?…

Очень интересная книга, написана увлекательным языком. Читается на одном дыхании! Посмотрела фильм, но книга всё таки стоящая, они отлично дополняют друг друга.

03 февраля 2014
2015