Отзывы на книгу «Современная профориентация: как искать дело жизни», страница 2

Прочитав книгу, начинаешь осознавать, что не так просто найти себя в жизни, а в профессии и подавно. Нужно поставить перед собой цель, достижение которой станет смыслом жизни, и успехом соответственно.

Хочется поблагодарить автора, книга получилась очень информативной, структурированной и наполненной нужными и ценными рекомендациями по профориентации. Многое выписала себе в блокнот.

В книге одна из самых понятным методик по которой можно определиться с профессией. Только за эту главу с объяснениями и упражнениями большое спасибо.

Очень крутая книга, без воды и пиара) удивило большое количество психологии, ожидала больше сухих фактов) отдельный респект автору за честность – он не стал искусственно раздувать книгу: её можно прочитать за один присест и получить базовую и интересную информацию и примеры граф. анализа без воды. Очень легко читается! Большая благодарность и восторг!

Купила книгу, опираясь на описание и отзовы, разочарована. Конкретных рекомендаций, кроме как – пробуйте и поймëте, ваше ли это дело – не увидела.

Автор настоятельно рекомендует обратиться к нему на консультацию и обещает по почерку разрешить все вопросы с профориентацией.

Sonya, не согласна. Вся книга посвящена выбору профессии. Есть раздел с упражнениями, где расписано что нужно делать, чтобы выбрать.

Очень хорошо изложены темы, никакой «воды», никакого утомления от чтения. Небольшой объем, сжато и одновременно все разложено по полочкам, написано так, что по данной теме вопросов не вызывает. Но на мой взгляд, не помешали бы практические рекомендации по выполнению шагов (может примеры таблиц, тесты разработанные Вами и т.д.). Предоставлены ответы и разъяснения на актуальные вопросы по процессу поиска себя и своего дела – тревоги, пропадание интереса… Очень хорошею работу Вы проделали, Максим. Пока это все, чем я могу поделиться после прочтения Вашей книги. Возможно, если я перечитаю ее еще раз, позже, может появятся еще какие-нибудь мысли.

Книга оказалась для меня интересной, интригующей. ПЕРВЫЕ ДВА ШАГА. Тут у меня всё старалось логически перенестись на лекции и книги Курпатова, с его (ну как его?)) человеческими) 3-мя инстинктами и типами мышления, вытекающими из них. И я всё время зачем-то находил различия в понятиях у Вас и у Курпатова, вместо того, чтобы просто читать. Третий и четвёртый шаг. Всё более-менее ровно и понятно, Вы продолжаете настаивать на том, что нужно анализировать и декомпозировать всю имеющуюся информацию о профессиях. Мне понравилось. Четвёртый и пятый пункт нужно сделать сразу первыми!))) Практика подкрепляемая деньгами сразу научит развивающийся мозг сопоставлять причинно-следственные связи между усилием и полученным удовольствием. Дальше уже всё стало мне совсем интересно и я стал делать пометки, переходы по ссылкам, искать какие-то примеры, определения. Может стоит сделать практическое дополнение к следующему изданию? Или дополнение? На пару листов собрать конкретные блоки рекомендуемых тестов по указанным шагам в книге. Да и подробнее, с практической точки зрения, познакомить с графоанализом.

Отличная книга! Легкая в чтении, без воды. Читая ее по-началу я больше сравнивал с другими мотивационными книгами, но она оказалась полезнее, более подходящая лично для меня. Хорошо что автор не обещает исполнений желаний, как это любят делать другие пустословы. Читая ее бывает вспоминаешь давно забытое, то чего не хватало. Есть над чем подумать и что переосмыслить. Про графологический анализ я давно слышал, автор дал исчерпывающее описание этому методу. Думаю подвергнуться этому анализу сам и рекомендовать другим людям начинающим искать своё призвание!

Очень жаль, что автор сконцентрировался на мысли о том, как хитрые маркетологи продают курсы с быстрым результатом вхождения в любую профессию. Поэтому совет из книги простой: не ждите быстрого результата и работайте усердно в согласии со своими внутренними ощущениями. Окей) Ожидала увидеть полезные инсайты и кейсы, но по факту вложена реклама его услуг по графологическому анализу.

Екатерина Плотникова, про маркетологов в книге 1 страница. Про графоанализ 8 страниц.

Книга отличная, очень во время попалась)) прочитала вслух , что бы слушал муж) интересно было узнать об этом методе. Я думаю, что изучу и другие труды автора))

27 мая 2020
Издательские решения