Отзывы на книгу «Современная профориентация: как искать дело жизни»

Отличная книга. 90/10 – соотношение пользы и саморекламы. А это очень щедро по нынешним меркам. Идеи и советы можно применить на практике. Благодарю автора!

Сложно найти интересные книги по профориентации без воды и «Успешного успеха, в данном случае мне это удалось.»Современная и интересная позиция автора. Буду применять в работе по профориентации. Спасибо.

Чудесная книга! Я, как практикующий hr и карьерный консультант, хочу выразить огромную благодарность автору.

Это, действительно, современная профориентация. В первой части всё структурированно, без намёка на воду. Отрезвляюще для поколения "Z" и дающее надежду поколению "Y".

Как и положено книге, вторая её часть – это фактически продажа своих консультаций как графолога. Но продажи экологичные, поэтому ставлю 5 :)

Хорошая книга, именно то что мне было нужно, даже не по профориентации, как я поняла в процессе, а по целеполаганию, пониманию себя. Очень правильный подход

Прочитав данную книгу, могу порекомендовать ее родителям старших классов и взрослым людям, стремящимся поменять сферу деятельности. Для большинства школьников старших классов книга для самостоятельного восприятия тяжеловата. Данная книга в действительности является компактным руководством.

Будет полезна подросткам, старшим школьникам. Ну и родителям для понимания современной профориентации.

Для специалистов несёт не очень много чего-то прямо нового. Разве что для «неофиитов»)

Здравствуйте! Прочитала данную книгу и даже более вдумчиво захотелось перечитать! Однозначно советую!!! При получении я даже немного расстроилась, что книжка оказалась довольно тоненькая, однако ознакомившись с текстом поняла, – она абсолютно оправдывает каждый свой рубль)) Здесь все ёмко, логично, реалистично и очень психологично))) Раздел «Мифы о призвании» – отрезвляющий: Я перепробовала несколько проф. деятельностей в своей жизни, потому убедилась в правоте всего написанного))) При первом выборе профессии или смене ее советую изучать разные источники по профориентации конечно же…но эта книжка хороша, достойная!

С удовольствием прочитал. Масса полезных мыслей. С многими доводами автора сложно не согласиться. Жаль, что такую книгу не прочёл в старших классах школы, когда стоял выбор о выборе будущей профессии.

Книга, по моему мнению, обязательна к прочтению начиная с 8-9 класса. Именно этот период очень важен для каждого человека. Он предопределяет его будуще на много лет вперед. Возможно, наряду с прочтением известных классиков школьной программы ее осмысление в раннем возрасте сможет научить более правильно оценивать себя, даст возможность не гнаться "за двумя зайцами" и не терять драгоценное время, уметь структурировать личные качества на другом, более логически верном уровне. Так же она подойдет в качестве методологического дополнения к имеющимся знаниям в области мотиваций человеческой личности для психологов и экспертов кадровых агенств и персонала. Содержит множество практических упражнений и будет идеальна для тестирования и проверки внутренних и внешних, порой не видимых сразу скрытых возможностей, сил и навыков, востребованных на рынке занятости.

Книга оказалась куда глобальнее вопроса профориентации, ее стоит почитать всем, так как поднимаются вопросы выбора цели, амбиций, мотивации. Предлагаются практические советы и методики. Мне понравилось, собираюсь перечитать еще раз более вдумчиво.