Отзывы на книгу «Время предательства», страница 3

десятая купленная и прочитанная книга Луизы Пенни и десятая же оцененная на «отлично». Немного напрягало отношение современных жителей Квебека к религии, отход от Бога, возникали аналогии с нашей историей, но радовало само отношение к Богу у героев, и следовательно, у самого автора – нецерковные может, но глубокие и личные. В некоторых отзывах говорится, что много «заговоров», я отнюдь не сторонница конспирологии, но ведь коррупция – удел не только нашей Родины. Очень даже реально представляешь отношение большинства в силовых структурах и власти к своим народам. Понятно, что кого-то раздражает хеппи-энд, сказочные финалы победы добра над злом, но ведь какой ценой. И не только физическими потерями, ранениями и смертью правдолюбов, типа Одри Вильнёв, но и глубокими и тяжёлыми переживаниями, переломами, духовного, душевного, нравственного плана. Герои живые, страдающие не только от физической боли и не только за себя и родных – вот самое главное в произведениях Пенни. И ещё всегда в её произведениях не просто детективная нить одного преступления, а перекликающиеся события, аналогии. Вобщем, завидую только что открывшим для себя Луизу Пенни и со всеми жду продолжения

Из всех книг серии, эта мне понравилась больше всего: динамичная, держит в напряжении, несколько сюжетных, не зависящих друг от друга линий.

Я прочла несколько книг Луизы Пенни из серии про Армана Гамаша. «Время предательства» самая "искрометная " из них! Книга настолько цепляет необычной историей с пятерняшками, закрученным сюжетом с коррупцией, и опять же добрыми, человеческими отношениями между друзьями, что невозможно оторваться! Вряд ли эта книга оставит кого либо равнодушным. Очень рекомендую прочесть, интересное времяпрепровождения вам обеспечено!

Я прочла несколько книг Луизы Пенни из серии про Армана Гамаша. «Время предательства» самая "искрометная " из них! Книга настолько цепляет необычной историей с пятерняшками, закрученным сюжетом с коррупцией, и опять же ч что невозможно оторваться!

Читать легко и просто, герои симпатичные, возрастные, думаю, легко экранизировать, но вот сюжет… Сюжет, который кажется главным и начинается с убийства старушки, теряется на фоне развития второго о коррупции. С первых страниц раздражает, почему опытный следователь не замечает улик и не делает логических выводов, и для меня, как для читателя, всё было уже понятно и не интересно следить за этим. Лучше ознакомиться с предысторией, чтобы больше проникнуться к героям и следить за развитием их отношений.

отличная книга. захватывающий сюжет открывает план коррупционного сговора и теракта во имя захвата власти. история предательства, но и верности и любви.

Хороший роман, хотя я до конца думала, что окончание его будет другим. Немного сказочным оно получилось в этот раз-не бывает, что человек от вернувшийся вдруг возвращается таким, как и был. А в остальном роман хорош.

книги все шикарные ,но этасамая захватывающая из всех.прочла за 2 дня,все не могла дождаться, чтотже там дальше.

жду продолжения историй про Гамаша.

Не так часто грубые сюжетные несостыковки делают бессмыссленной саму интригу. Но в этой истории количество несуразиц просто зашкаливает, причем несуразицы не из тех замаскированных, что всплывают в голове только после прочтения книги (или просмотра фильма), а настолько явные, что разрушают восприятие сюжета. Если же отвлечься от этого обстоятельства – две достаточно интересные «детективные» и психологические линии (правда, обе не доведенные до конца). Для чтения в самолете – вполне подходящий вариант. Предмета для восторга и премии – не вижу.

16 ноября 2016
2013