Отзывы на книгу «Страсть на грани»

Книги Мартовой читается легко и приятно, но эта – на троечку. Во-первых глаза резануло слово «забесплатно». Во-вторых заметно, что автору не получилось написать книгу достаточного объёма, пришлось начинять ее никчемными слащавыми вставками с советами как стать счастливей. В третьих шифр как в «Коде да Винчи» это, конечно, интересно, но как про него узнал преступник, зачем он заморачивался с кроликами-павлинами и как подкидывая их все время оставался незамеченным, я так и не поняла. Увы, за то, чтобы регулярно получать новую книгу хорошего автора, приходится терпеть непродумки, нестыковки и даже (и это самое ужасное!) грамматические ошибки

Сюжет вторичен. Ситуации зачастую предсказуемы. Но как легкое чтение для поднятия настроения вполне годится - если бы не морализаторские отступления. Их читать было противно. Я и не читала, пролистывала.

Не так просто совместить поиски клада, историю уникальных изразцов, попытки рейдоровского захвата молочного комбината, любовь и убийства, но автору это удалось. А в центре событий женщина, Лера Соболева и ее близкие.

Лера с ее ранимостью, комплексами, доверчивостью, вызывает поначалу чувство жалости. И кажется, что мужчина, который так стремительно женился на ней, толстухе и недотепе, и есть главный злодей. Какая любовь? Просто втерся в доверие, чтобы легче было найти клад, который спрятал в свое время знаменитый Лерин дед. Найти, продать нужным людям, и в Париж… Какое бы ужасное разочарование ждало Леру! Но интрига оказалась круче… И в финале радуешься за главную героиню, которая любит, по – настоящему любима. А изразцы найдены и украсили только что восстановленный храм.

Спасибо автору, Людмиле Зарецкой, за увлекательное чтение.

Тоже думала на Олега, что он виновник всех бед. Не сразу сопоставила, что у него есть ещё и дед, а у злоумышленника только мать.

Книга не жизненная. Главная героиня бесит . Все герои или идеально хороши, либо инфернально плохи. Плоско, неигтеоесно. Жаль потраченного времени.

Книга интересная. Прочитала почти все книги Людмилы Мартовой, теперь вот читаю ее же книги как Людмилы Зарецкой. Сама по себе интересная история, да еще написанная достаточно грамотным литературным языком, – что еще нужно для уютного вечера?! Очень понравилась главная героиня, ее преображение из затюканной мужем, закомплексованной тетеньки в привлекательную молодую женщину. В этом смысле книга мотивирует. Согласна с предыдущим отзывом – автор успешно соединила «несоединимое» – любовь, интригу, тайну, старинный клад и его историю. При этом нет нагромождения событий и героев, за которыми уследить сложно. Однозначно рекомендую.

на двоих детей отец должен платить не 50% доходов, а 33%, если мать не в декрете и не инвалид. Такие вещи как кристаллическая решетка металлов или сколки для кружев автор дак уточняет где-то в первоисточниках, а тут дак не загуглила

как всё читала взахлёб, закрученый сюжет, не простые отношения и характеры. немного раздражало нытье героини, но оно тоже вписывались в канву,. и очень неожиданная развязка.

Это вторая книга Мартовой, которую я прочитала, и первая была несравненно лучше. А эта...ее точно Мартова написала? Главная героиня - не очень умная, и это еще мягко сказано. Да и другие действующие лица тоже не отличаются сообразительностью и не дружат с логикой. Слащавый текст, надуманные диалоги, какие-то странные словечки, которые вообще не в тему, типа - "а ты сообразительная, козявка!" На минуточку, это главная героиня, которая вроде бы из интеллигентной семьи, обращается к новоявленной падчерице, юной девушке. Или еще перл - "люблю тебя, идиотку". Высокие отношения, че. В общем, даже тройка - слишком много. Увы.

18 июня 2016
978-5-699-87376-0