Отзывы на книгу «Темный лес», страница 2

Я просто влюбилась в эту трилогию. Настолько разносторонняя и многоплановая вещь, что дух захватывает. Задача трёх тел была интригующей загадкой, а потом события развивались совершенно непредсказуемо, очень интересно читать или слушать

Эта невероятная книга поглотила меня с головой в свой непредсказуемый и тонкосплетенный сюжет.Каждый раз я думала: «ну что же дальше, к чему это приведет, как все закончится?!». И каждая линия это неожиданный поворот.

После прочтения в восторге, не могла спать нормально несколько дней – читала до поздна, читала посреди ночи, читала с утра.

Для меня – это одна из лучших книг, возможно даже лучше первой. По началу скучно читать было, но в какой то момент бац! и не оторваться!)

Это лучшая книга из жанра научной фантастики, что я читал. Тема звезд завораживает. Есть сотни и тысячи писателей, которые рассказывают нам свою историю, будь то эскапизм, вторжение инопланетян или просто исследовательские миссии в поисках новых горизонтов.. Но что отличает данную трилогию и этот роман в частности, здесь технологии не стоят во главе угла. Разумеется, они есть, и при том весьма интересные, но настоящих фанатов научной фантастики уже сложно удивить. Лю же больше фокусируются на Земле, на людях. На том как меняется (а может и наоборот – остаётся прежним) поведение людей, когда над всей планетой нависает страшная угроза.

Книга захватила меня целиком ,не оторваться!!!!.но много персонажей с непривычными именами и много сюжетных линий можно в них запутаться.

очень понравилась книга (пишу длинный комментарий, потому что есть ограничение на количество символов, иначе я не могу поставить 5 звёзд)

Книга понравилась.

такое ощущение, что это фантастика которая воплощается в реальность.

Но надежда всегда останется и любовь все победит.

Просто великолепно. Уступает первую книгу интригу и драматизмом но сылная линии развития событий компенсирует это. Вперед к третьей части.

Хочется верить, что подобных сокровищ в книжном мире ещё достаточно.

В предыдущей рецензии я составил целый список причин заставивших меня кайфануть от «Задачи трех тел» и « Тёмный лес» только пополнил этот перечень.

На мой взгляд автор блестящее справился с главной задачей писателей фантастов. Его замысел идеально интегрировался в современную историю человечества. Я действительно верил в происходящее, несмотря на всю невероятность технологий Трисоляриса.

Целый ряд классных задумок и сюжетных поворотов уместились в этой книги, но мне, как любителю космической тематики, в особенности понравилось обьяснение Лю Цысиня парадокса Ферми, а именно почему при всем величие Вселенной мы до сих пор считаем себя единственной цивилизацией. Не факт конечно, что он первым предложил теорию Тёмного леса, но для меня, Лю Цысинь, навсегда останется первым, кто предложил самый логичный ответ.

Книга буквально воспарила над софонами современного мира , магия мысли автора делает его посланцем другой цивилизации. Это уже само по себе чудо, что после столь мощного начала ему удалось столь же мощное продолжение. Лю Цысинь поднял творческую планку очень высоко и единственное чего я опасаюсь, что он упёрся в потолок своих возможностей. Чтобы заключительная часть стала логичным завершением такой взрывающей сознание трилогии, ему самому было необходимо стать Отвернувшимся, чтобы преодолеть собственные софоны. Третья часть уже написана и я очень скоро узнаю кем для своей Вселенной стал Лю Цысинь : Реем Диасом или Ло Цзи?

Это хорошая книга. Она глубже предыдущей, интереснее. Если в «Задаче трех тел» на первом месте вышло действие, то здесь на первом месте – человечество и его переживания, его волнения, тревоги и потери, показанные через призму восприятия главных героев. Немного меняется язык, он взрослее, проникновеней, колоритней. Не могла оторваться – прочитала за сутки.

После прочтения первой части долго сомневалась, стоит ли читать вторую. Хорошо, что решилась, ведь эта книга ничуть не хуже. Фантастика, на мой взгляд, создана, чтобы показать природу человека в обстоятельствах, которых нет…пока. Лю Цысинь довольно правдоподобно показывает все болезни человечества, наше нежелание объединятся, уверенность, что с нами ничего не случиться, что красивое – значит доброе. Эпизод с зондом в этом смысле маленький шедевр.

Теперь могу с уверенностью сказать – по крайней мере дилогия автору удалась.

06 февраля 2018
2008