Отзывы на книгу «Ляпис. Бирюзовая орхидея»

Очень добрая и яркая история о подростке по имени Стефан, который вдруг оказался в Аристополе, мире ляписов- хранителей камней. Ляписы принимают форму обычных камней и наводят морок на тех, кто попадается им на пути. Ходит молва, что встретив ляписа в виде камня на дороге, человек напрочь забывает путь домой. Ляпис утаскивает человека в свой мир и делает из него раба?

Стефану, уставшему мириться со своей никчемностью в мире людей, предстоит найти себя в новом мире ляписов. Именно Аристополь, чувствует он, должен стать тем местом, которое откроет ему новый жизненный путь.

В мире ляписов Стефана ждет много ярких приключений с новыми друзьями, более того, он сталкивается с тем, кто хочет захватить власть над городом и имеет прямое отношение к этому…

❓Сумеет ли Стефан найти свое место в новом мире?

Я хорошо провела время с этой книгой. Она очень легкая, добрая, мне понравилась тема драгоценных камней в книге. Финал явно предполагает продолжение, ждем⭐️

Книга 12+, можете смело предлагать ее и детям, думаю, они оценят историю отдаленно напоминающую историю о Гарри Поттере.

Ждала эту книгу и прочла с увлечением. Драйвово,сказочно, по-доброму .Я осталась с надеждой на продолжение. Поразило, что книга не нацелена на определенный возраст или образ мысли читателя. Она будет интересна всем, у каждого затронет свои струны в душе , разбудит свои мысли. А что лучше говорит о книге, чем поднятая ею в душе волна мыслей и ярких эмоций? Книга для тех, кто верит в добро и ценность души "прекрасных порывов". Спасибо Автору и успехов . Будем ждать новую книгу.

Прочитал книгу на одном дыхании, очень интересный сюжет, и очень интересные персонажи, книга читается очень легко. Это могут прочитать дети любого возраста и взрослые люди. И с нетерпением жду продолжения этой истории.

Прочитал книгу с большим удовольствием, до этого читал и другие книги Люри Лютер, все понравилось!

Приятное легкое чтение, ламповое я бы сказал. Необычный мир камней, и что интересно, отсутствуют привычные для фентези стереотипы, что весьма необычно. Я так понимаю, книга задумана как серия, с нетерпением жду второй части. Автору спасибо.

Книга привлекла тем, что автор - энтузиаст, а значит творчество, пусть даже и фантастическое, идет искренне и от души, это чувствуется в каждой прочитанной строчке и странице. Персонажи яркие, сюжет интересный, люблю читать после работы, и с этой книгой очень хорошо получается отвлечься от ежедневной рутины. Происходит погружение в другой мир. Слежу за творчеством Лори Лютер, желаю вдохновения и, конечно, еще радовать нас современной интересной литературой!

Тяжело жить, когда ты отличаешься от других и постоянно чувствуешь себя не на своём месте. Стефан только что окончил школу. И нет у него ни друзей, ни даже приятелей - слишком отличается от других этот парень с разными глазами из книги Лори Лютер "Ляпис. Бирюзовая орхидея"

Не хочется Стефану верить хитрому ляпису, ведь ничто не отличает его от других людей, кроме разве что цвета глаз, глаза у него действительно необычные, даже для ляписа - разноцветные. Один - сине-зеленый, другой - красно-желтый. А с другой стороны, хочется верить, может быть, здесь будет он на своём месте?

Но камень Стефана никак не могут определить, да и способностей у него никаких особых нет.

Или всё не то, чем кажется? Может, лучше и не знать никому, что он - мерос аммолита, что дарует бессмертие?

Эта захватывающая книга - первая в серии из пяти книг. Фэнтези, которое удивительно легко читать, обязательно понравится любителям жанра оригинальностью сюжета. Особенно хорошо, что "Ляпис. Бирюзовая орхидея" Лори Лютер вполне подходит для чтения и взрослым, и подросткам. Что может быть лучше, чем обсудить прочитанную книгу с ребенком!