Отзывы на книгу «Вы хотите поговорить об этом? Психотерапевт. Ее клиенты. И правда, которую мы скрываем от других и самих себя», страница 3

замечательная книга. каждая страница завораживает и хочется читать дальше без остановки. каждая страница наполнена смыслом, знаниями и чувствами. спасибо писателю

Я уношу с собой больше 60 цитат, которые пересматриваю и обдумываю уже не первую неделю. Ради этого стоило читать. Далеко не каждую книгу хочется так разбирать на цитаты и возвращаться к ним много раз.

Книга наполнена добротой, открытостью и тёплом, которые вдохновляют на то чтобы жить, идти вперёд, переживать трудности и видеть за ними свой рост и смыслы.

«Большинство вещей, которые стоит делать, трудны«

«мы говорим сами с собой больше, чем с любым другим человеком за всю свою жизнь, но наши слова не всегда добры, верны, ободряющи – или хотя бы уважительны. Большую часть того, что мы говорим сами себе, мы бы никогда не сказали людям, которых любим или которые нам небезразличны, вроде друзей и детей.»

Полезная книга,которую не помешает перечитать второй раз.есть много мыслей,которые хочется взять на заметку,выписать и возвращаться к ним. Думаю,что читатели,которые находиться в непростых отношениях/ситуациях, выбравшие книгу для прочтения, в сложный для них период,смогут таки найти пути как обойти решетку и тем самым помогут себе в восстановлении душевного равновесия.я так и сделала и верю в лучшее!спасибо,Автору!

Мне понравилась.

Отлично подойдёт тем, кто учится на психотерапевта или уже практикует. Есть над чем подумать. Много моментов, на которых останавливаешься и осознаешь смысл происходящего в жизни. Я получила удовольствие от прочтения, осталось приятное послевкусие.

Фантастика! На одном дыхании. Рекомендую для всех, особенно для тех, кто планирует связать свою жизнь с психотерапией. Легко читается, много полезного можно извлечь как для жизни, так и для работы с клиентами.

Строго рекомендую. Книга про женщину-психотерапевта и промежутке ее жизни между разрывом с бойфрендом и последним (а может, и не последним) сеансом ее собственной терапии. Понравились обилие диалогов и рефлексии, отсылки на теорию и то, что большая часть сцен происходит в кабинете. Истории разных людей, в которые удается окунуться так глубоко, как только вообще возможно. Можно прикоснуться к чужому горю, ощутить его вкус, пройти вместе с разными пациентами путь от отчаяния до надежды и перемен. А еще книга подкупает тем, что в ней процесс консультирования виден с разных сторон: то ты наблюдатель, то залезаешь в голову психотерапевту, то оказываешься на месте пациента. Ощущение, как будто лучше начинаешь понимать, что происходит в этом волшебном пространстве терапии, какая магия здесь возможна, а чего нельзя получить. Психотерапевты здесь люди, а не роли, но видя их хрупкость и несовершенности, я почему-то только больше прониклась уважением к ним и продолжаю думать, что психотерапия – это круто)

Удивительная книга. Полное ощущение, что побывал на приеме у психотерапевта. Тот случай, когда польза и удовольствие идут рука об руку. Обязательно перечитаю.

Очень достойная книга. Прочла ее от начала и до конца на одном дыхании. Здесь нет тяжелых для восприятия терминов – только судьбы людей, их трагедии, переживания и сложности- ведь редко кто ходит поболтать к психотерапевту просто так. Каждая история проходит нитью через всю книгу, они настолько реальны, что некоторые из них невольно примеряешь на себя. Прочитав эту книгу, начинаешь по-другому воспринимать события, которые происходят в твоей жизни и действия людей рассматриваешь под другим углом.

Книга изумительная, затягивает быстро и надолго, есть над чем поразмыслить, где – то погрустить или улыбнуться. Помогает найти ответы на свои?

Вдохновляющая поддерживающая прекрасная книга

Столько любви и очень откликается и вызывает любовь внутри. Возвращает к главному в вашей жизни, что бы это ни было

13 февраля 2020
978-5-04-107788-4