Отзывы на книгу «Вы хотите поговорить об этом? Психотерапевт. Ее клиенты. И правда, которую мы скрываем от других и самих себя», страница 18

чудесная книга. одна из лучших, что я читала. рекомендую очень. Терапевты тоже люди. и с такими же шаблонами, как. другие. книга пронзительная и глубокая. и для тех, кто любит краткое изложение, там есть немного краткое теории))

Я обожаю эту книгу! Как же она сильно мне зашла! Давно я не читала настолько хороших книг! Мне все откликнулось, я словила очень много инсайтов и выделила очень много строк хахах) от души советую, особенно если пробовали/ходите на психотерапию) я безусловно буду перечитывать)

Такая красивая, умная, тонкая и многогранная книга что мне очень жаль, тк я ее только что закончила. Расплакалась я в местах шести точно, а зависала над осмыслением прочитанного наверное через каждую вторую страницу. Однозначно, это лучшая кнга что случилась со мной за последние несколько лет

Купила основываясь на положительных отзывах, хотела прочитать что-то жизнеутверждающее. Увы, продиралась через каждую главу. Книга о тщеславии автора: как она помогла принять смерть умирающему пациенту, как она помогла девушке зависимых родителей встать на путь истинный, как она смогла достучаться до невероятно закрытого продюсера модного сериала настолько, что он вписал ее образ в сериал, и даже сам The New York Times написал позитивный отзыв о сериале, и этот успех вытекает из психотерапиии пациента у автора книги. И т.д. и т.п. Один раз конечно была неудача (ну там никак нельзя было помочь пациенту, поэтому видите, я не идеальна, нет). Истории пациентов жизненные и по-настоящему трудные, а вот главная героиня не вызвала у меня нисколько симпатии. Книгу написало ее эго, но возможно, это и логично ввиду кризиса, который переживает автор в тот момент своей жизни.

Потрясающая книга, очень добрая и милосердная. Какая-то человеческая. О жизни как она есть, о людях с разными проблемами и травмами. О терапии и взгляде на терапию с позиции самого терапевта.

Книгу читала довольно долго, хотелось продлить удовольствие от прочтения. А также просмаковать каждую историю и вывод из нее, сделанный автором.

Восторг!

О психотерапии и психологии тут мало чего по делу. Больше похоже на биографию автора и не больше. Если вы в поиске хорошей книге про психотерапию – вам не по пути с ней.

13 февраля 2020
978-5-04-107788-4