Отзывы на книгу «Хороший муж: правильный уход и кормление. Как сделать брак гармоничным и счастливым», страница 2

В этой книге я нашла для себя то, что хотела услышать для собственного самоутверждения. Я стала тверже в собственных убеждениях. И поняла, что я правильно живу.

Мои ожидания от данной книги не оправдали себя. Я думала это что-то уникальное. На деле же это лишь пересказ своими словами книги «Очарование женственности». Правда, намеки на религию здесь потоньше, но они есть и это порядком раздражало. Порицание здорового феминизма, настоятельные рекомендации женщине сидеть дома с детьми (иначе работа обязательно будет в ущерб семье, третьего не дано). Здравые мысли есть, но в общем, не советую.

Прочитал за один вечер и очень внимательно. Обратите внимание, книга написана не вчера, но насколько она актуальна. Я просто уверен, что каждый найдет себя в ней. Очень современное мнение автора на суть проблем, которые поражают брак. А виною, действительно является модное ныне отношение к правилам совместной жизни. Кругом правит эгоизм, он крайне вреден. Думаю тех девушек, которых эта книга не разозлит, заставит пересмотреть свое отношение к происходящему. Эта книга очень многим откроет глаза, в том числе и мужчинам. Как описала доктор Лора, мы именно такие, и я с этим согласен полностью. После прочтения этой книги, я сравнил некоторые публикации-советы по отношениям из других источников, и действительно, во всех одно повторяющееся правило, которое не дает ничего в перспективе. Настоятельно рекомендую, но читать не между делами и прочими заботами, а погрузиться полностью, чтобы осознать саму суть происходящего в мире и своей семье. Спасибо автору!

Очень скучная книга ! Ничего нового и полезного данный автор не раскрыл . Не стала бы выбирать эту книгу в качестве личного психолога или какой-то помощи для семейной жизни .

Не популярное мнение, но которое многое ставит на свои места. Очень полезно еще раз вспомнить, а что ты даешь своему партнеру?

Мысли в книги просты и понятны. Собственное это у какой то степени истины, но в обычной жизни они ускользают.

Книга не про то, что мужчины какие то странные или примитивные. Это больше про то, что в отношения нужно не забывать вкладывать свои 50%. Никто не должен делать вас счастливым. В ваших силах положить начала счастью.

Полезные советы и рекомендации по семейной жизни с супругом. Приводятся доступные примеры или случаи из жизни. В целом книга понравилась.

Книга очень помогла взглянуть на отношения в браке по новому. Осознать, что мышление мужчины отличается от женского. Почему происходит большинство ссор. И перестать придираться ко всякой ерунде. Очень рекомендую всем к прочтению, кто находится в браке, независимо от того, сколько Вы женаты – несколько месяцев, или лет.

Хорошая, достойная, содержательные книга. Поменяла моё мировоззрение на отношения с мужем, на отношение к его образу жизни, его хобби. Спасибо автору за это.

Для многих женщин книга может оказаться откровением, что мужчина рядом с ними тоже человек, которого нужно выслушать и поддержать, когда это требуется. Если женщина этого не понимает сама и все время думает что мужчина ей постоянно '' должен'', то книга не спасет брак это точно. Однако! Объективно книга слишком уж '' сюсюкается'' с мужчинами, женщина действительно выставляется в роли…

Прислуги. В общем нужно уметь фильтровать все что сказано в книге, чтобы советы не привели к абсурдному поведению.

25 января 2020
2004