Отзывы на книгу «Хороший муж: правильный уход и кормление. Как сделать брак гармоничным и счастливым»

Прочла отрывок. Очень мудрая книга. Думаю, она может помочь многим людям, которым дорога их семья, отношения, если они искренне хотят, чтобы их близкие были счастливы. Она может уберечь от многих ошибок. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Очень полезная и правдивая книга. Прочитаю сама и буду рекомендовать друзьям.

П.С. Кто хочет просто пользоваться в отношениях, ничего не вкладывая, может пройти мимо.

Супер жизненно. К сожалению, во многих историях узнала себя… В общем-то книга о том, что женщины очень часто сами портят себе жизнь в браке, не уважая мужа (действительно, даже среди моего окружения это не редкое явление). Книга доктора Лоры отрезвляет, видишь себя со стороны, как в зеркале, прокручиваешь в голове острые моменты своих отношений с мужем. Мне книга очень помогла, и я рада, что она попалась мне не слишком поздно

Просто чудо! мне действительно дали ответы на мои вопросы и многому научили. Это не обычная книга по личностному росту и развитию, какими заполнены прилавки. Это кладезь женской мудрости

Удивительно полезная и простая в прочтении книга! Считаю, что хотя бы однажды познакомиться с содержанием необходимо каждой девушке, женщине, если она хочет иметь гармоничные отношения с любимым мужчиной. Да, в некоторой степени, порой в ней даются несколько консервативные советы. Кроме того, в назидательной форме. Но что поделать, если мы действительно устроены именно так. Кто читал, поймет, что я имею в виду:)

Книга очень нужная. Советую!

Отвратительно. Мужчины представлены идиотами, которые могут хотеть только поесть и переспать. А бедные женщины должны всё делать для мужчин. Просто научитесь говорить с партнёрами, а не читать это.

отличная книга с дельными советами, главный из которых – оставьте свою половинку в покое и найдите смысл именно в своей жизни, тогда вам будет хорошо, а с вами будет интересно.

Полезная книга для понятия своих ошибок в общение со своим любящим человеком. Мало воды, как во многих книнах. Очень много жизненных примеров. Во многих ситуациях видела себя и очень стыдно за свое поведение. Рекомендую к прочтению.

Полезная книга, к ней периодически надо возвращаться, чтобы не попадать в ловушку той мысли, что мужчина, раз он мужчина, он должен… принимать нас такими какие есть, обеспечивать семью, выносить наши эмоциональные приступы и ещё много всего прочего и не высказывать при этом претензии и пожелания в ответ.

Тяжелое чтиво, на мой скромный взгляд, но придется по вкусу и станет усладой для глупых мужчин. Осилить смогла только 2 главы. Есть только одно мнение автора, и оно единственно верное, собственно поэтому я перестала ее читать. Море цитат по типу: «Никто не застрахован от периодических приступов близорукости и ущербной логики». Это относится ко всем тем, кто имеет несхожие взгляды на семью и супружеские отношения. Весь посыл двух глав заключается в том, чтобы отрезвить женщин, открыть глаза на их поступки, привычки, тактик общения, что они такие нехорошие негодяйки, заклевали бедных мужчин и т.д.. Призыв поставить мужа на 1 место, стать домашней обслугой, бросить работу, если мужчине не хватает внимания, стать +1, что никак не применимо, в большинстве случаев, нашей культуры. Возможно эта книга будет полезна, для некоторых женщин, с определенным типом мышления, которые считают, что все крутится вокруг них, что мужчины экстрасенсы и умеют читать ваши мысли, прочтите. Но у кого и так отличные партнерские отношения, ничего нового вы не подчерпнете из этой книги.

Книга рассчитана на то, чтобы привязать женщину к мужчине как обслугу. Вместо того, чтобы писать про здоровые партнёрские отношения, автор опускается до примитивной системы взглядов, которая, о, надо же! теряет свою ценность в наше время как раз из-за её неэффективности. «Цитаты» в начале книги вообще считаю унизительными для мужского пола, т. к. чувствуется, что их держат за животных, а не людей. Совершенно бесчеловечное отношение ко всем. Иногда, конечно, обнаруживается какая-нибудь нормальная фраза, но большинство представленных способов решения проблем – тупо их завуалирование.

25 января 2020
2004