Отзывы на книгу «Хозяйка приюта магических существ»

Мне очень понравилась книга! Жаль первая часть закончилась на самом интересном, а второй ещё нет(((

очень жду продолжение!

Aria_Dem

Легкая, смешная и увлекательная история о девушке, которая не хотела привлекать к себе ни какого внимания, но как всегда все вышло из под контроля. По стечению обстоятельств и человеческой доброты, с нашей героиней стал путешествовать дракончик, который безмерно любит своего человека. Дракоша, очень любознательный, смелый и вообще лапочка.

Позже к компании прибавился, саркастичный, взрослый, но такой классный котик с ядовитыми когтями. Так как, деток прибавилось, и все они шумные и не всегда безопасные, приют они нашли в домике у Короля монстров.

Мне понравилась книга, но было много нераскрытых моментов. Вроде девушка из другого мира, но как она оказалась в нем, не понятно. Кто прячется под маской Короля монстров? Много смешных моментов, и очень затягивают приключения героев.

Надо будет прочитать продолжение, надеюсь, что там будут многие ответы. Советую прочитать, что бы отдохнуть после тяжелого дня и расслабиться. А так же, тем кто любит дракончиков, магию и сильных героинь.

7 из 10 книжек и зеркал

Спасибо большое! Необычный сюжет, захватывающее и фантастическое произведение, даже романтика есть! Так интересно описаны характеры магических животных, «монстров», очень похожи на обычных детей… Да, жаль, что на этом ресурсе только первая книга, я бы с удовольствие прочла продолжение – всё-таки хочется узнать, чем закончится вся эта история в целом. Автору вдохновения, легкого пера и ярких идей для новых историй!

дорогой, теперь уже точно мой , автор,спасибо за полученное удовольствие,за юмор и неожиданный сюжет,за Ваш талант,легкого пара и удачи))

yulechka_book

История от которой хотелось плакать и смеяться постоянно. С одной стороны чита про несчастный монстров которых ловят и убивают ради наживы хочется рыдать в три ручья . И тут эмоции настоящие потому что ты понимаешь что не смотря на ядовитость , шерсть и клыки это всего лишь дети. Монстры ? По мне так люди тут больше монстры чем эти животные. Взять хотя бы Трисси которая погибла не за что . А Рейн что твою мать сделал этим не людям. Книга многогранна как и сама героиня , которая хочет казаться этакой плохой стервой , но любит всех больше всех. И в финале решила отдать главное жизнь . Что бы спасти детей. Здесь очень тонкая грань между добром и злом и она называется человечность.

VeronicaKonovalova
Неплохо. Книга для меня состоит из трёх отдельных частей. Начало, середина и конец. Начало довольно интересное и смешное, все очень забавно, в середине же становился немного скучно, до и слегка начинает подбешивать так это больше напоминает книгу о супер правильном воспитании детей, а мы все не идеальные родители. К концу наконец-то начинается какой-то кипишь и становился опять более интересно. Любовной линии как таковой тут нет, есть только намёк на неё очень прозрачный. Опечатки присутствуют их видно, но больше отвлекает постоянное использование одних и тех же слов, можно играть в игру выпей каждый раз когда прочтёшь «дракончик» будешь весёлый после одной страницы.  Хотя возможно это и есть идея автора. Вторую часть я думаю я прочитаю, но наверное не сейчас
TurnaevaViktoriia

Необычно, масштабно и впечатляюще!

⠀⠀Первую книгу дилогии Лиры Алой Хозяйка приюта магических существ я прочитала ещё летом… и дальше пару месяцев читала в процессе вторую часть. Но так как мне нереально тяжело было ждать каждый следующий кусочек (думаю многие знают, что я никогда не читаю продами), то я отложила полное знакомство на чуть чуть попозже. И это время пришло!

⠀⠀Я даже не знаю, как рассказать о книге так, чтобы не скатиться в бесконечные ваааау, потрясающе, превосходно и аааа! Серьезно, и герои, и любовь, и юмор, и маленькие монстры вызывают только такие эмоции! Но я честно буду стараться!

⠀⠀Главная героиня попала из одного магического мира в другой. И о её сложной прошлой жизни мы сначала можем только догадываться, ведь страшная правда откроется только в самом конце! Но зато в настоящем мы видим очень сильную и местами добрую девушку с отличным характером и огромной любовью к детишкам.

⠀⠀А детишки тут те ещё экземпляры… Проказливые, непоседливые, задающие миллион вопросов в секунду и постоянно что-то вытворяющие. Ведь это не обычные человеческие дети, а детеныши монстров (разумных говорящих животных).

⠀⠀А самый главный ребёнок — это маленький дракончик, который на протяжении двух книг вызывал столько смеха, улыбок и умиления, что вряд ли хоть одно магическое животное его переплюнет!

⠀⠀Главный герой тоже произвёл исключительно положительное впечатление. Правильный мужчина с загадочным прошлым.

⠀⠀Мне понравилось, как естественно заражались чувства между героями. Легкая симпатия, которая постепенно стала проявляться чуть больше, совершенно не влияла на захватывающий сюжет. А динамики и опасностей было очень много, ведь какие-то гады похищали детишек, а потом и мир собрались захватить!

⠀⠀А ещё автор так здорово рассказала про становление богов и очень необычно перемешала прошлое с настоящим, что я влюбилась в её творчество ещё больше!

⠀⠀Очень всем советую прочитать эту дилогию! Она яркая, весёлая, грустная и очень необыкновенная! Ведь встретить кучу маленьких магических зверей и не растаять от восторга просто невозможно!

martishka_milohona

Книга понравилась: героиня - адекватная, приятная. Главный любовный интерес (мужчина) - шикарный. Много милого, интересного)

Это первая часть, заканчивается на интересном месте)

Очень странная книга. Я сначала подумала, что это вторая часть.

Потому что мы оказываемся сразу в середине истории, где ГГ идет спасать из плена детеныша дракона. Как он там оказался, как она про него узнала, почему решила спасать? Кто такая вообще ГГ? Что это за мир? Какие в нем правила? Как ГГ оказалалась в этом мире(она попаланка)? И масса других вопросов, на которые автор решил не отвечать. Зачем заморачиваться и что-то там придумывать? Мы просто в середине истории, которая вяло течет. ГГ спасла дракончика, потом к ней прибился магический котенок, потом волченок, и вот она с ними со всеми возится, называет детьми, взяла под опеку и на содержание. Почему? Хоть какие-то личные мотивы можно обозначить?

В общем, дочитала наверное до середины, но никаких объяснений или просто намеков, формирующих целостное представление об истории-не встретила. Думаю, их и не будет. Это как услышать фрагмент чужого разговора-что, о чем, почему.. не понятно. В общем, не стоит тратить время. А автору нужно написать Первую часть этой истории, а эту сделать продолжением. Тогда хоть как-то можно будет читать.

03 октября 2023
Литнет