12+
текст

Объем 4 страницы

1908 год

12+

Кошка за 59 ₽
аудиокнига
Кошка за 59 ₽
аудиокнига

Другие версии

3 книги
Кошка

Кошка

текст
4,8
2 оценки

О книге

Маруся очень волнуется и наскоро торопится повторить урок. Она его знает, но… не настолько, чтобы ответ ее был бы достойным ответом второй ученицы класса. И больше тройки педагог, при всей его снисходительности, вряд ли поставит ей, Марусе. А получить тройку после пятерки – перспектива не из сладких…

Жанры и теги

Хорошая история про настоящую дружбу. Спрашиваю себя: возможно ли такая самоотверженность на детском уровне? Поучительно и обязательно к прочтению, рекомендую включить в школьную программу.

Книга понравилась

Книга очень понравилась. История интересна. Настоящие друзья познаются в беде, они готовы пожертвовать собой, лишь бы спасти товарища. Девочка идет на рискованный трюк, чтобы спасти подругу , что бы та не получила плохую оценку.

Можно отметить похвальное желание хорошо учиться некоторых учениц, но дети есть дети и иногда им хочется замечательно провести время и они не дооценивают свои силы, но очень переживают, чтобы результат обучения был отличным. Это ещё можно встретить и в наши дни, но уже реже, чем раньше. Рассказ написан живо, лечко читается и в нем присутствует искорка юмора. Советую прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маруся очень волнуется и наскоро торопится повторить урок. Она его знает, но… не настолько, чтобы ответ ее был бы достойным ответом второй ученицы класса.

И больше тройки педагог, при всей его снисходительности, вряд ли поставит ей, Марусе. А получить тройку после пятерки – перспектива не из сладких…

Книга Лидии Чарской «Кошка» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2011
Последнее обновление:
1908
Объем:
4 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip