Отзывы на книгу «Психология искусства»

Я пользовалась этой книгой еще учась на психологическом факультете. Пару раз перечитывала позже. Труды основоположников той или иной науки всегда вызывают интерес.

В этой книге интересно сочетается общий теоретический материал с практическим разбором художественных произведений. После чтения этой книги хочется самому продолжить такой разбор на примере других авторов, что мы и делали на психологическом факультете. Такая работа помогает учиться анализировать, обобщать, развивает профессиональные навыки. Думаю, что артистам эта книга тоже будет очень полезна.

Классика отечественной психологии. В год сто двадцатилетия со дня рождения Льва Семеновича Выготского – читать всем, чтобы приобщиться к его идеям.

Немного странно для меня ставить звезды такому великому человеку, вошедшему в историю психологии. . Великолепный язык, мастерский анализ, прекрасные выводы – по его трудам учились многие те, кто сейчас учит нас жизни :)). Однозначно рекомендую, даже если нет денег, почитать ознакомительный фрагмент.

cannatalka, она бесплатная, в отличии от многих других

Ожидал чего-то большего. Когда поговорить не с кем, начинают рассуждать, о бесполезных вещах. Книжка-рассуждалка проще говоря