Отзывы на книгу «Анна Каренина», страница 22

zav24

Понравилась намного больше "Войны и мира". В школе, к сожалению, не читал. А может и к счастью. Во многих местах пишут, что роман об обществе того времени. О философских идеях, которые преследовали автора на том жизненном этапе. Все, в общем-то, так. Но показалось, что роман в первую очередь о том, что женщинам всегда всего мало. Вот Анна. Есть и муж, и любовник. И дети от того, и от другого. И в бедности не живет. И изгоем окончательно не стала. Но в итоге решила под поезд сигануть. От выдуманных идей!! И автор ведь не дописал до конца, как тяжело всем родным. Мужу, любовнику, сыну... А во всем виновата сама. На фоне этого, читая несколько произведений подряд, кажется, что идеи про крестьян у автора одинаковые. Это немного навевает скуку. Ну и без философских этих размышлений Левина тоже можно было обойтись. Тогда бы прям одна из самых идеальных книг, которые читал в жизни.

Cot_CotBegemot

Вот я и пришла к нашей русской классике. Во-первых, меня поразило насколько легко было читать эту книгу, я же думала, что язык и время слишком тяжко будет воспринимать, но нет.

Во-вторых, удивительно насколько досконально описывает все чувства своих героев, сам Толстой.  Это очень объясняет многие поступки.

В-третьих, на самом деле Анна шагнула под поезд не из-за факта измены(как я думала не читав сие произведение!). А вот из-за чего.... читайте сами

Ну и напоследок, сюжет заворочен лучше всяких Санта-Барбар! Столько переплетений героев, событий и чувств, что по-началу сложно уследить, но, как и с любой хорошей книгой, ты втягиваешься...

YusifMehdiyev

Если не преувеличивать, то в мои тогда еще (2012) 19 лет я прочитал ее за 7 месяцев. Черт знает, сколько романов Ремарка или Моэма я бы мог прочитать за такой срок

Tulenipanda

Как меняется отношение к книге с годами... После прочтения в более зрелом возрасте все встает на свои места. Симпатии меняются кардинально. Анну жалко, но сочувствия и симпатии к ней нет. Понятен образ мужа и образ Волконского. Ко второму, неожиданно, появилась симпатия.

Оформление книги роскошное! Очень приятно читать такую книгу. Помню как-то на обложку помещали Киру Найтли - но это не Анна Каренина. Мне оформление очень понравилось. Еще Евгений Онегин классное! Как можно Анне Карениной ставить меньше 5 звезд?

269,40 ₽449 ₽
−40%
20 августа 2023
993 стр.
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf