16+
текст

Объем 390 страниц

2013 год

16+

Рука Москвы. Разведка от расцвета до распада

текст
4,1
27 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В марте 2012 года трагически погиб бывший начальник внешней разведки СССР Л.В. Шебаршин – по официальной версии, он покончил жизнь самоубийством. Его смерть вызвала множество слухов в российском обществе, поскольку Леонид Шебаршин был одним из самых осведомленных высших руководителей КГБ. В книге, представленной вашему вниманию, Л.В. Шебаршин рассказывает о своей жизни и деятельности на протяжении более чем тридцати лет; о событиях, вызвавших «крупнейшую геополитическую катастрофу XX века» – развал Советского Союза. Показана картина противостояния советской разведки и западных спецслужб, а также роль последних в крахе СССР и установлении новой политической системы в России.

Написано умно и с любовью к нашей стране. Острота ума и остроумие. Книга просто редкая по содержанию. Спасибо автору и жаль, что так рано ушел из жизни.

Согласен с vk_60175917, жалко, что он рано ушел из жизни. Книга написана по реальным событиям, отличным литературным языком. Наверное он так же с любовью к СССР, описал бы события 2014-2018 гг с присущим ему пониманием темы и остроумием. Спасибо ушедшему автору за его литературное наследие! Купил все его книги, после знакомства с этой.

Хорошая книга рекомендую к прочтению людям интересующимся новейшей историей России. Автор большая умница, жаль что рано ушел, мог бы еще много сказать.

Противоречивые впечатления. По первой начитавшись отзывов ожидал бОльшего. Первые 200 страниц вообще не восхитили - вода, вода, вода, пространные рассуждения, философия ни о чём, никаких секретов и особо полезной информации. Дальше описание работы в Иране, Пакистане, Индии - много интересных до селе мне незнакомых моментов о жизни этих стран, отношении к русским и т.д. Ну и концовка - опять пространные рассуждения. Автор всё хочет представить себя белым и пушистым, этаким рыцарем, при этом чувствуется, что всегда подстраивается под линию партии, кажется молчуном хоть и заявляет, что всегда и везде озвучивал свою позицию, спорил с начальством если с чем-то был не согласен....сомнительно...очень сомнительно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В марте 2012 года трагически погиб бывший начальник внешней разведки СССР Л.В. Шебаршин – по официальной версии, он покончил жизнь самоубийством. Его смерть вызвала множество слухов в российском обществе, поскольку Леонид Шебаршин был одним из самых осведомленных высших руководителей КГБ.

В книге, представленной вашему вниманию, Л.В. Шебаршин рассказывает о своей жизни и деятельности на протяжении более чем тридцати лет; о событиях, вызвавших «крупнейшую геополитическую катастрофу XX века» – развал Советского Союза. Показана картина противостояния советской разведки и западных спецслужб, а также роль последних в крахе СССР и установлении новой политической системы в России.

Книга Леонида Шебаршина «Рука Москвы. Разведка от расцвета до распада» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4438-0127-8
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают