Отзывы на книгу «Шестнадцать деревьев Соммы», страница 4

Приятный красивый слог, последовательность изложения. И о высоких материях и о быте. Главная мысль – кто ты есть такой, герой познаёт себя, загадочная история прошлого своей семьи помогает ему в этом.

Ларс Миттинг и его «Шестнадцать деревьев Соммы» – «крафтовый детектив» в неизменно крафтовой обложке, к которой потянулась рука в книжном магазине. Книга, несомненно, заслуживающая внимания. Ожидания от остроты и «кровожадности» современных скандинавских детективов с первых страниц сменяются кажущейся неспешностью повествования и захватывающей линией сюжета, который заставляет не отрываться от чтения до самого конца. Стоить отметить отличный перевод А.Н. Ливановой, так как без него удовольствие от великолепных описаний, на которые Миттинг довольно щедр, было бы не полным. Книга заслуживает внимания, затрагивая важные струны человеческих эмоций сквозь призму увлекательной истории и детективной, даже скорее приключенческой, линии сюжета, держит внимание читателя до последних страниц.Однозначно стоит прочесть.

Не понимаю что эта книга делает в серии «крафтовый детектив из Скандинавии». это не детектив, а скорее вялотекущее повествование об истории семьи со скелетами в шкафу, начало которой уходит вглубь времён, к первой и второй мировым войнам. ....как-то так.... вялотекуще, малоинтересно, с лишними подробностями и описаниями древесины....жаль потраченного времени и денег

Очень странная для меня книга. И интересно, и нудновато, и слишком скупо на описание эмоций. Как summery на уроках английского. Вроде и прочла и не пойму стоило ли время тратить.

Странная книга. Не пойму даже стоило ли ее читать. И интересно, и нудно, и скупо на эмоции. Развязка, как и вся книга, никакая, на мой взгляд. Прочесть можно, но нужно ли…

Не понравилось, прочитала до конца с трудом. Мне жаль потраченного своего времени , и денег то же. Паутина из событий , описания природы. Ощущение, что автор сам не знает , что будет на следущей странице, время торопит, и он предлагает, первое, что пришло ему в голову, ни самое интересное, ни самое логичное, вообщем очередное разочарование прочесть что то классное из новенького

21 июня 2018
2014