Отзывы на книгу «Лилии на ветру», страница 2

Johanna_Hobbs

Прочла книгу за три-четыре дня, поэтому, вот:

+ Не нагружает мозг + Сюжетная линия не заслоняет любовную (и наоборот) + Грамотный и плавный язык + Не "картонные" персонажи + Проработанный мир

- Мало юмора - Излишнее "Мери Сью и Марти Стю" - Нет "булатности" в отношения ГГ (то есть, нет обоснованности, почему он любит ее, а она его; за "красивые глаза", что ли?!)

Коротко о главном: чтение действительно не нагружает мозг! Кто-то пишет, про несвязность многих идей и анахронизм. Таким людям могу сказать одно, ─ Энциклопедии Вас ждут (ибо Фэнтези на то и Фэнтези, чтобы не задумываться "а как? а почему?). Дальше, "миф" о постельных сценах. Я посчитала, их там всего две. Все остальное ─ прелюдии или лобызания персонажей, хоть и в подробном контексте. Если следовать возрастной категории, то давление не подымиться, приступ не хватит и гармоны не будут "бить ключом".

Оценка ─ 6 из 10.

AngelDi

Долго откладывала прочтение этой книги и наконец до нее добралась. И не пожалела, книга очень понравилась. Современный мир, но с долей фэнтези. Интересные герои и задумка.

Роман написан в стиле городского фэнтези, но любовь и романтика здесь не на последнем месте. Много различных существ - маги, оборотни, вампиры, демоны. И все это органично переплетается, автор хорошо проработал мир. В книге есть все - настоящая дружба, поддержка близких друзей, враги и предательство, ложь, интриги и конечно же любовь, любовная линия в книге шикарная.

Еще хотелось бы отметить, что магов и оборотней в книге автор выставляет в хорошем свете, в то время как вампиры в основном плохие парни. Главные герои очень симпатичны. Лиля молодая ведьма, которая в юности при загадочных обстоятельствах лишилась своего Дара и ее возлюбленный Кирилл - оборотень и просто настоящий мужчина. Который любит и оберегает свою возлюбленную.

В книге много испытаний и загадок, которые открываются ближе к концу. Второстепенные герои так же все яркие и индивидуальные. Особенно понравились прорицательница вампиров Кассандра и смесок Эрик, хотелось бы о них узнать поподробнее и встретить их в следующих частях. Да в принципе все герои мне приятны, ну положительные естественно. Но при этом книга серьезная, я не скажу, что читалась она легко. Но очень увлекательно. В общем, я довольна.

Книжка сразу притянула: по-девичьи непосредственная, развлекающая за счет героев, их мыслей и анализа событий (даже было ощущение, что происходит многое в квартире, хотя это было не так); с другой стороны серьезная, учитывая очень редкие шутки, похищения собак, странные события и много намеков на неприятности – полное впечатление реалистичности. Невозможно угадать, что будет дальше – слишком много событий, нестандартных поворотов. И конец такой же – через сто и одно препятствие прийти к такому – увлекательно! Тут в общем героиня наша, Лиля, будет выбирать между парнями, познакомится с прорицательницей, влюбится, встретит заклятого друга, попадет в клуб и лапы вампиров и оборотней, подвергнется нападениям и даже побывает при вызове демона! Хотя вместе с тем я и слегка устала от объема и чуть банальных фраз, и вообще немножно мне не хватило. Книжка хорошая, советую, продолжение, говорят, классное.

Мне сюжет не показался каким-то интересным, с логикой тоже не очень, некоторые события притянуты за уши. Здесь говорят о непонятном поведении героини, а мне непонятен главный персонаж мужского пола. И такое ощущение, что второстепенные герои придумывались прямо по ходу повествования, и удалялись,иесли оказывались лишними. Для подростков книга, и то если подумать

трилогию прочитала .первая книга прочитала легко и быстро. а вторую и третью медленнее.первая книга самая интересная.сюжет хороший

только непонятна судьба племянника и брата дракона, а так судьбы всех героев раскрыты.

Книга вызвала просто гамму противоречивых чувств, во первых столько жестокости, крови, ненависти.. тяжело даже переварить. Во вторых гг у неё такое ощущение, что совсем нет чувства собственного достоинства, неужели никогда работающей женщине в голову не пришло жить отдельно от бабушки, которая спит с молодым?! И ещё замуж собралась… очень странная книга! Честно последние три главы читала через строки, хотелось гг дать в рожу, а бабулю выбросить в окно! Видимо жестокость книги сказалась.

Не плохой роман. Немного наивный, имеется фэнтези в достаточном количестве, любовь. В целом понравился, читать можно. Не знаю что ещё написать

Первая книга этого автора, которую я прочитала, и больше не хочется. Героиня ничем не примечательная, без талантов и способностей

но ВСЕ с ней носятся и все ее хотят. Специально попадает во все расставленные ей ловушки, жалеет маньяков, которые ее пытают. Такая откровенная глупость сильно раздражает. Ее охраняют, а она прилагает нешуточные усилия, чтобы сбежать от охраны и добровольной пойти к убийцам.

Даже не дочитала до конца. Чушь!

Интересная книга, читается легко. ГГ иногда бесила своими выходками. Соглашусь с отзывами, что третья книга скомкана, приходилось додумывать.

Какая то до жути неадекватная ГГ, иногда действует, как боец спецназа, и тут же не оглядываясь на старое, как 13 летняя влюбленная девочка, что в действительности отвращает от дальнейшего чтения

24 июня 2012
2012