16+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

16+

Дневники чудовища. Освобождая души

текст
4,0
3 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Москве совершено два аналогичных убийства с разницей в год. Обе жертвы – порядочные, работающие женщины, убиты в собственных квартирах. Тела убитых в обоих случаях находят взрослые дети погибших. Убийца перерезает своим жертвам горло, отрезает языки и оставляет на месте преступления, как визитную карточку, сувенирные весы и надпись, выведенную кровью убитых: «ТЫ СВОБОДНА». Что за извращённый ритуал? Убийца явно претендует на серийность. Точек пересечения между двумя жертвами не найдено. Зацепок нет, одни лишь вопросы: весы – это подарок, автограф, подсказка? Что убийца хочет сказать? К кому обращены эти послания? И наконец, кем считает себя убийца – кровавым палачом или праведным мстителем?

Здравствуйте, дорогие читатели!

С радостью представляю вам свою первую книгу «Дневники чудовища. Освобождая Души». В ней я не углублялась в детективный поиск убийцы, а сделала акцент на раскрытии психологических причин преступлений. Для людей с тонкой душевной организацией детектив может показаться кровавым и жестоким. Но мне кажется, что нетривиальный мотив убийств куда более чудовищен, а осмысление его, возможно, заставит кого-то задуматься.

Сюжет книги не сопоставим со мной и моей личной жизнью. Это всего лишь вдохновение, которое побудило меня написать эту выдуманную историю. А скоро я порадую вас новой книгой, и это будет уже не детектив.

Приятного вам чтения, дорогие читатели!

Автор книги: Кристина Кузикянц.

В сюжете раскрывается глубокая проблема. Очень хорошо, что автор затронул эту тему. Не важно какие на то причины, но мы становимся чёрствыми, не чуткими к людям, порою самым близким, принимая как должное. Спасибо. Книга меня тронула.

Книга мне понравилась. Читается очень легко. Прочитала на одном дыхании. Мне нравится формат записок или дневников. Интересно, когда не просто расследуется дело,а также раскрываются мысли убийцы. Мотив вообще для меня был непредсказуемым. А наличие второй сюжетной линии делает книгу интереснее. Рекомендую.

Радует, что читая книгу, ты не только следишь за сюжетом и гадаешь кто же преступник, но и с подачи автора размышляешь на темы особенно затронувшие тебя. Читать книгу легко и приятно)

Прочитала книгу на одном дыхании, и если бы не отвлекали ежедневные заботы, прочла бы и за один день. Очень понравилось, что автор описывает переживания героев, их мысли и чувства. Потому что во многих детективах есть только закрученный сюжет и все. Большую часть книги думала, что убийца один персонаж, и только в конце сюжет повернулся так, что мои догадки не оправдались. Это тоже был интересный момент - разгадывание преступления. Спасибо автору за интересную книгу. С нетерпением жду новую)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Москве совершено два аналогичных убийства с разницей в год. Обе жертвы – порядочные, работающие женщины, убиты в собственных квартирах. Тела убитых в обоих случаях находят взрослые дети погибших. Убийца перерезает своим жертвам горло, отрезает языки и оставляет на месте преступления, как визитную карточку, сувенирные весы и надпись, выведенную кровью убитых: «ТЫ СВОБОДНА». Что за извращённый ритуал?

Убийца явно претендует на серийность. Точек пересечения между двумя жертвами не найдено. Зацепок нет, одни лишь вопросы: весы – это подарок, автограф, подсказка? Что убийца хочет сказать? К кому обращены эти послания? И наконец, кем считает себя убийца – кровавым палачом или праведным мстителем?

Книга Кристины Кузикянц «Дневники чудовища. Освобождая души» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-188472-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip