Отзывы на книгу «(Не)желанный брак, или Сделка с оборотнем»

Это вторая книга в серии, и чем-то она похожа на первую. В первой так же наш дорогой император женил своего первого помощника (на тот раз это был Инквизитор, в этот раз верный пёс (волколак)). Герои темные лошадки с соответствующей репутацией. И Девушки тоже оказались довольно похожи между собой - рассудительные, не поддающиеся нелепой паники, и в тоже время в пекло не лезут вперёд паровоза - люблю таких.

Не смотря на свою похожесть, читать было одно удовольствие, и было интересно узнать, что автор приготовил для этих героев) а проблем у них хватало. Но они выстояли, успели найти общий язык между собой, а так же влюбиться)

История очень понравилась, и хочется уже узнать, как там у императора дела, и какая невеста свалится ему на голову) а то что он только сватать умеет-то?))

В целом понравилась история. Хороший слог, но не мало ошибок. Понравилась рассудительная умная адекватная героиня, несмотря на юный возраст. Своей искренностью и непосредственностью смогла растопить сердце волколака)

Книга замечательная!!! Девушке не повезло, на неё положил глаз неприятный мужчина, и чтобы избежать неприятностей они с отцом обратилтились к Императору. А у него как раз идея? и быть ей женой оборотня ( ужаса всей империи)... Потрясающая, история!!!? именно с неё началось моё знакомство с творчеством Кристины Корр? и теперь я не пропускаю ни одной книги автора. Я прочитала всё и безумно счастлива? Истории абалденные!!!

Книга получилась заметно лучше, чем первая: вместо натужного отбора и натужной политики – обычная жизнь не вполне обычных людей, и следить за ней – одно удовольствие. У автора отлично получаются характеры, в ее героев легко верится, им хочется сопереживать. Приятно в кои-то веки увидеть станоаление нормальных здоровых отношений.

Из минусов – большое количество орфографических ошибок и (на втором плане) поднадоевшая серая мораль типа «ну и что, что он людей ест, это же преступники, их не жалко».

Прекрасная история о любви и о том, что, казалось бы, в непроглядной тьме, можно найти светлое. Написано интересно, с юмором, немного навевает мысли о «Красавице и чудовище». Очень понравилась главная героиня Делла своим стойким характером, восприятием ситуации, отношением к происходящему. Главный герой Дес порадовал не меньше. Император – так это вообще ещё тот хитрый лис и затейник, при этом хороший правитель и друг. Любовная линия, развивалась постепенно, как цветки розы прорастают из семян, так мило и романтично. Отличная и лёгкая история для приятного вечера! Спасибо!)

Отличная лёгкая история, это вторая книга из серии, но начинать можно с любой, так как каждая история самостоятельная. Нужна корректура текста, но не скажу что это прямо сильно мешало прочтению

Пишу отзыв, скорее для себя, чтобы хоть вкратце вспомнить потом, о чём читала. Я очень много читаю и к сожалению, некоторые книги напрочь стираются из памяти. Этот факт и можно расценивать как оценку: не запомнилось – меня не впечатлило – и вам не советую . Здесь из плюсов: ровное повествование, нормальный язык, приятная героиня. Плавная любовная линия от вынужденного брака до нежных чувств. Без жестокости, без насилия, без секса, без истерик и нелогичных поступков. Интересный главный герой. Для меня книга слишком сладкая, наивная детская сказка (перед глазами часто мелькали отрывки из диснеевских мультиков). Герои либо очень положительные (пусть их и называют демонами, либо чётко отрицательные). Всё известно наперёд. Можно читать юным девицам.

Спасибо большое. Чудесная книга, однозначно рекомендую к прочтению. Сюжет интересный, главные герои завораживают. Иду читать дальше про императора ?

первая книга «недотрога».. понравилась очень,вторая"невеста инквизитора"тоже,но…в третьей,когда автор пишет про добрых демонов,у меня случился когнитивный диссонанс.СЕРЬЕЗНО? книги должны учить людей Добру и нести свет,а некоторые авторы приравнивают демонов,задача которых питаться эмоциями людей, к «душкам»,мир сошел с ума

Книга замечательная! Хорошо прописаны характеры героев, диалоги"живые". Увлекательная история познания чувств друг друга. С юмором! Что делает чтение лёгким) жаль что так быстро закончилась.. Благодарю!

21 июля 2022

Черновик