Отзывы на книгу «Пересадочная станция», страница 2

Кому-то это повествование кажется светлой и нежной историей о единстве разумов Галактики. Но просто жутко представить масштаб населяющих ее цивилизаций и вообще… как-то озноб пробирает, когда только представить отделение от милого и привычного земного бытия и знания, что ты лишь малая часть разумной Галактики

Только закончил чтение книги. Скажу своё мнение, что книга на любителя. Сама идея интересная, повествование мне не понравилось. По 500 раз одни и те же мысли повторяются автором. Местами было реально интересно, но в основном повторяющиеся рассуждения автора. Можно почитать, но перечитывать не стал бы.

Эмоции до середины

Идея, заложенная в основу произведения, оказалась интересной. Не скажу, что она плохая или хорошая. Возможно, она несколько наивна, но любопытная. Я с такой точкой зрения столкнулся впервые.

Впрочем, признаться, конец истории я все же посчитал затянутым. Если не нудным.

В целом, книгу интересно было мне читать до середины. А дальше – тухло. Развитие сюжета, хоть и нельзя предсказать, но любые его повороты просто «проглатываешь» – каких-либо эмоций не возникает. Думаешь, ну когда там уж все разрешится.

Шедевром книгу не назову. Понятно, что карибский кризис (1962 г.) очень взволновал многих людей, в том числе и писателя. Поэтому красной нитью проходит тема страха перед ядерной войной и желания мира во всем мире. Для взрослого читателя сюжет книги наивен, много роялей в кустах, но, для школьного возраста в самый раз.

Скучно!

Тот, кто помнит тексты из учебника английского языка для 6 класса (те самые, про Бориса и Лену) , меня поймет . Простые фразы с простым смыслом, читать неинтересно, не читать нельзя – это учебник.

В этой книге то же самое – фантастика без фантазии. Заставляла себя дочитать, проматывала страницы – и не осилила, не смотря на то, что классика и автор признанный гигант.

Простецкий сюжет, простецкий язык, ничего меня не привлекло. После знакомства с творчеством Джека Макдевита, например – читать невозможно.

09 декабря 2011
1990