Отзывы на книгу «Пес и его девушка», страница 3

Salza

Мне очень-очень понравилась книга! Любовь с первого звука :) Я прослушала её просто на одном дыхании, в чём мне помог прекрасный чтец Павел Дорофеев. Шикарно, я в восторге.

В центре история молодая девушка, одна из первых, что взяли в оперативный отел. Пока на стажировке, но её держат на офисной работе. А ведь жажда деятельности у неё сильна. А потом в напарники ей дают пса. Ну как... вынуждают девушку взять над ним опеку по сути. А пёсик то не прост совсем. А всё этот азарт, потому как именно на него словили шефа этого самого отдела, заставив его провести некоторое время в облике пса. Такой финт придумали работники, чтоб шеф таки долечил травму, а спор поможет в мотивации.

Вот только девушка оказалась умненькой и с жаждой вершить добро. И с собой тягала шефа, что вынужден был изображать просто собаку. И с работниками тот связаться не мог, только при форс-мажоре. А дело то девушка взяла не простое, а искала маньяка, что виртуозно орудовал в их городе. Собирала информацию по ниточке, зато узор с него сплела нужный.

История вышла очень увлекательной и книга явно попала на нужное настроение. Расследование мне понравилось, шеф-собака отлично держался и потом всё получилось тоже хорошо. Интересные решения сложных ситуаций и финальный спор :) Класс))

meltingmesofty

Вообще, удачно коллеги это пари затеяли, обоим героям пошло на пользу.

Как написано

Уточнения в диалогах это что-то непонятное. Посреди деталей, которые касаются говорящего, вроде кивнул, мотнул, крикнул и т. д., появлялись вообще никак не связанное с этим, вроде другому герою нравился темп речи говорившего. Посреди диалога для меня это выглядело странно.

Но помимо диалогов, есть ещё и само повествование. Здесь иная проблема – крупные абзацы. До простынок им, конечно, ещё далеко, но разделить один большой абзац на несколько маленьких руки чесались.

Как рассказано

Несмотря на некоторые затруднения в восприятие текста, повествование увлекало. Все эти маленькие деталюшечки, новые персонажи, сюжетные ходы – очень интересно.

А вот чувство юмора с книгой у меня не всегда совпадало. Иногда только по смеху кого-то из героев я понимала, что тут шутка. Начинала перечитывать и думать, что же смешного, в общем, чувствовала себя тем самым человеком в кампании, до которого долго доходит.

Героиня очень подходит профессии. Она словно рождена для неё. Да вот так высокопарно, но только потому, что это сущая правда! Она смекалиста, наблюдательна, расторопна и решительна.

Повествование попеременно то от героя, то от героини. Причём, что необычно между ними нет как такого разделения, вроде с каждой главы или после подписи с именем, здесь одно перетекает в другое.

Не знаю, была ли такова задумка или вышло случайно, но благодаря подобному повествованию герои видятся напарниками не только на словах, а сразу ощущается какая-то близость между ними, словно они дополняют друг друга.

Но что книге, несомненно, удалось, так это расследование. Закрученное, проработанное и главное волнующее. Во второй половине прям не оторваться было.

Как показано

Любовной линии здесь совсем чуть-чуть, зато какой! Я пищала, била руками и ногами подушку, кхм, в общем, радовалась, как только могла.

Герои смотрелись вместе, и это мягко сказано. Всё так по-доброму, ласково и в то же время порывисто. Замечательная пара!

Оборотней опасаюсь, но эту книгу обходила стороной зря, четыре с половиной из пяти.

M_Aglaya

Фэнтези-детектив, любовный роман... где-то как-то... ))

Сюжет: девушка Лэсси Кор - энтузиастка и первопроходец, одна из первых женщин, добившихся приема на работу в полицию. Она об этом с детства мечтала, с отличием закончила полицейскую академию. И вот оно, желанное распределение в оперативный отдел, но... матерые старожилы смотрят на нее с легким недоумением и жалостью, всячески стараются оберегать, то есть, засадить за работу с бумажками. А Лэсси же мечтала выслеживать опасных преступников! Вот в городе как раз орудует серийный маньяк - убивает людей, большей частью, женщин, забирает у них части тела или внутренние органы. Полиция сбивается с ног... А Лэсси вынуждена проводить расследование тайком от всех, на свой страх и риск. Раз никто не принимает ее всерьез... В то же время, ее непосредственный начальник, Дайсон, тоже переживает не лучшие времена. Еще с прошлого расследования он получил тяжелые ранения, от которых никак не может оправиться. А все потому, что Дайсон не в силах усидеть на больничном и постоянно ввязывается в оперативную работу, в результате чего попадает в разные заварушки... Дайсон, вообще-то, оборотень, оборачивающийся в роскошного огромного пса (как я понимаю по обложке, ротвейлер?). На оборотнях же все заживает, как на собаке... кха-кха... Остается только как-то заставить Дайсона сохранять собачий облик на требуемое для лечения время. И тут коллеги готовы прийти на помощь. Зная азартный характер Дайсона, они устраивают пари - что он сумеет продержаться в собачьем облике без перекидывания в человека. А для пущего интереса пристраивают его к своей новой сотруднице. Которая, естественно, ни о чем не знает. Ну а Дайсон и его приятели не знают, что новая сотрудница с головой погрузилась в расследование...

Ну, вы в курсе, что я автора не люблю, и она у меня в черном списке. ))) Но книжка получилась на диво приятная, такая добрая... Персонажи очень симпатичные... Это прямо удивительно для автора! Мне понравилось. )) Сначала я смотрела на это все с большим сомнением - опять эти юные хрупкие девочки, которые изо всех сил расследуют и преследуют, возмущаются, что их не допускают к мужской работе, и валят амбалов одной левой... Но все было вполне адекватно - ГГ, конечно, умница-разумница, внимательная к мелочам, с неуемной энергией и все такое - но в то же время, автор четко показывает, что в какие-то моменты она физически не вытягивает (слава богу, шкафов не валит )) ), а в какие-то моменты выезжает только за счет того, что окружающие прежде всего видят в ней хорошенькую девочку и умиляются/стремятся помочь/недооценивают. ))

Дайсон, со своей стороны, включается в расследование и старается всячески оберегать свою хрупкую напарницу... одновременно проникаясь мыслями, что она такая все замечательная! вот, скажем, эти оттопыренные ушки... )))

Детективная линия тоже вышла логичная и приятная. Тут ничего заумного не происходит - персонажи просто опрашивают свидетелей и очевидцев, получают какие-то ниточки, ну и, попутно, выслушивают истории жизни тех и этих. Вот я всегда говорю - в таких делах чем проще, тем лучше! )) В финале автор все-таки не удержалась и накрутила интригу, ну да это все равно ничего не испортило. Славная получилась история. ))

Salamandra_book

Эх, тяжело нынче девушке построить карьеру в чисто мужском коллективе. Особенно, если это коллектив оперативного отдела полиции, а ты в нем, всего лишь, обычная стажерка. Мало того, что тебе не доверяют ничего серьезного, да еще и начальник твой оказывается самой настоящей псиной. И именно в этой ипостаси тебе его и спихивают, чтобы хоть чем-то занять. Только вот с кем конкретно ты имеешь дело, почему-то уточнить забывают. И что же делать бедной девушке в такой сложной и безвыходной ситуации? Конечно же, ловить преступника и использовать способности своего нового питомца на полную катушку.

В целом, книга не плоха. Но лично у меня есть огромные вопросы к тому, как автор раскрыл своего главного героя. Что пес он хороший, это понятно, но вот какой он человек не ясно совсем. Да и мамку свою этот челопёс подозрительно много раз упоминает, что явно не прибавляет ему мужественности в глазах читателей. А так сама история вполне читабельна. Эдакий маленький детективчик с интересным сюжетом. Для приятного вечера советую однозначно.

NalyaFant

Это такая книга, которая совсем не юмористическое фэнтези, но сложно не улыбаться. А еще это не о любви, вот совсем, но любой намек на романтику и даже осторожные мысли героев на эту тему, читаешь с каким-то трепетом. Что точно можно сказать, так то, что это детектив. Причем такой скандинавского типа, я бы сказала.

В городе, где происходят события, найдены несколько расчлененных тел. Никаких улик на месте преступления, ни одного свидетеля. Седьмой оперативный отдел с ног сбился выискивая малейшие зацепки. Неизвестно как бы они справились, если бы к ним не направили стажерку Лэсси.

Хороший детектив вышел. С интересными героями, с тонким юмором и отсылками к Мэри Шелли.

Все было почти прекрасно, хотя иногда, мне кажется, герои совсем переходили в быт и можно было бы немного меньше говорить об очевидных вещай. Вроде тех, что Лэсси предупреждает хозяйку, когда задерживается или когда сотрудники долго подходят к главной теме через какие-то : "А я не говорил?", Не говорил", "А может говорил?". Каких-то две строчки, а как-то сразу ритм чтения сбивался. Не люблю, когда одно и то же мусолят.

Только книга все равно хорошая, даже немного больше, чем просто хорошая. А уж какая любовь здесь осторожная и местами незаметная, но настоящая.

Ptica_Alkonost

Детективное фэнтези, очень хорошая попытка коллаборации этих жанров: тут тебе и преступления с расследованием, и служебные сложности, феминизм и проблемы женщины, реализующей себя в мужской профессии, а также милый мужской взгляд на эту ситуацию. Автор тщательно создает атмосферу НТВ-шного фильма о буднях простой полиции, перенеся и переложив все на магическую основу другого мира. Лесси - девица -стажер, тренированный ум и тело которой не дают ей сидеть спокойно - наша главная героиня. Попав в седьмой отдел и вращаясь в среде грубых, но в целом неплохих мужиков, она проводит время пытаясь реализоваться и утвердиться в коллективе. Надо сказать, упорства ей не занимать и характер у нее что ни на есть боевой. Коллеги ее не воспринимают серьезно, заключают глупые пари и пытаются засадить за бумажную работу, папки перебирать да бумажки перекладывать, но не тут то было. Пес, который попал к ней в напарники, тоже часть отношения тех самых коллег, но к общему счастью, все пошло далеко не по их плану. Сюжет существенно переплюнул известную историю Джека-Потрошителя, и расчлененки тут хватает, как описаний, так и обсуждений, в качестве чудовищной серии преступлений, в разрешение которых ввязывается героиня с тем самым псом-напарником. Причем показано достаточно полное и обширное расследование, с ложными линиями, мельчайшими зацепками и яркими догадками. Романтической линии, явной и неприкрытой тут можно не ждать, основное направление тут - приключение и детектив, романтика конечно будет, но постольку поскольку. Героиня понравилась своим характером, спокойным упорством "норной собаки", неистребимой жаждой деятельности и удачливостью. Дайсон остался на мой взгляд не раскрытым полностью, но это и не лежало в основании истории, базой был рост героини. Сам тандем Дайсона и Лесси - удачно сбалансированное сочетание таких разных персонажей, дает возможность оценить ситуацию и с позиций упертого стажера, и с позиций упертого матерого поисковика. Пес Дайсон доставит множество проблем не знакомой с такой ответственностью Лесси, тут и уколы, и еда в промышленных масштабах, и пробежки-тренировки, но Лесси Дайсону проблем доставит не меньше, и именно за этой конкуренцией в создании сложных ситуаций следить интересно.

verbenia

Помните зайчиху Джуди Хоппс из Зверополиса? Ну так вот главная героиня этой книги - Лэсси Кор - очень мне ее напомнила. Такая же милая, упорная, неугомонная и тоже оказалась в полицейском отделении, где до нее не было ни одной женщины. Юная стажерка среди накачанных и суровых мужчин. Грубых, но как в последствии оказалось, добрых. Вот и шеф у них такой же, Ротт Дайсон. Строгий, угрюмый, но это для посторонних. Своим людям он открывается совсем с другой стороны, да и тайна, что у него имеется и в которую посвящен ограниченный круг людей, придает всей истории легкий оттенок пикантности.

В городе орудует маньяк, который расчленяет своих жертв. Полиция сбилась с ног. Заклинатели из соседнего отдела также разводят руками. Да еще на месте преступлений оказываются начертаны какие-то таинственные знаки и рядом вьется крайне противный аромат. Стажерке поручают навести справки, повозиться с бумагами, а заодно присмотреть за псом, которого грозят списать со службы, так как больно он капризный и никому не дается. И вот совпадение какое, пса кличут Дайсоном.

Но разве Лэсси пришла в полицию чтобы с бумажками возиться? Девушка пускается во все тяжкие, таская за собой пса, а тот и рад. Вдвоем они раскачивают лодку и чем ближе оказываются к разгадке преступлений, тем большая опасность им грозит.

Очень неплохой получился детектив, я бы даже сказала, что степень маньячности и ее оправдание получше многих обычных детективов. Вся книга полностью состоит из расследования, подначиваний и пари между сотрудниками полиции. Ну и самую капельку, из романтического хэппи энда. Именно такого, как я люблю. В общем, книга - самый настоящий случай из практики.

SeryakHoldbacks

Я очень долго недоумевала почему меня не цепляет история. И лишь во второй половине книги поняла, что история "заточенна" под любителей собак, к которым я никогда не относилась. Главный герой двуликий (оборотень) умеющий обращаться в собаку, но об этом умении знают не многие. Он работает начальником отдела полиции. Лэсси стажерка и единственная девушка среди оперативников. В какой-то момент подчиненные вынуждают Дайсона поспорить, что он сможет прожить в собачьем облике рядом с Лэсси и не выдать себя. И именно в это время девушка начинает активно влипать в неприятности, связанные с расследованием дела об убийствах. Само расследование мне понравилось. Интрига прекрасная, событий и улик набралось очень много и за детективной линией наблюдать очень интересно. Но вот моменты между Лэсси и Псом у меня умиления не вызывали, хотя автор явно старалась сделать на этом акцент. Если подводить итог, то книга неплохая, но на мой вкус у автора встречались и более интересные истории. Оценка 8 из 10

Urrsa

Вот есть гендерная интрига, а мне надо животную :)) Или как бы её назвать? Зверская интрига! Очень милый всё-таки ход с превращением человека в животное, особенно если превращают кого-то классного. Как тут - шефа седьмого отдела Ротта Дайсона.

Люблю эту книгу крайне и перечитываю не первый раз - с незизменным удовольствием. Отличный полицейский процедурал с обаятельными героями и милейшим внутренним заворотом с тем, что Дайсону по состоянию здоровья надо бы побыть в своём животном облике - о котором мало кто знает - определённое время. А Лесси, стажёрка отдела, как никто другой подходит для надзора за бедной, оставшейся без напарника собачкой.

Зарождающиеся по ходу пьесы нежные чувства - как всегда у Измайловой, очень настоящие и яркие, несмотря на отсутствие, по сути, романтических моментов. Впрочем, к ним ситуация не располагала - зато у героев были все возможности узнать сердце друг друга, как бы пафосно это ни звучало. И проявить себя не словом, но делом, в самых опасных ситуациях.

Один из лучших образчиков действительно классного ромфанта.

junetatuola

Очень добрая, позитивная и славная история. Здесь есть все, что поможет с удовольствием провести время за книгой и не отплевываться после прочтения. Главная героиня молода, целеустремленна и совсем чуточку наивна. В самый раз для того, чтобы вызывать улыбку, а не судорожное закатывание глаз. Ее коллеги прописаны достаточно поверхностно, но оставляют ощущение чего-то большого, надежного и немного пованивающего) А вот ход с начальником, который проводит практически всю книгу в облике огромного пса, для меня оказался внезапным. И пусть подведена эта ситуация немного неуклюже, все равно интересно. Сама детективная линия получилась достаточно любопытной, хотя у читателя и не будет возможности самому угадать преступника, возможно это и к лучшему. А вот с романтической линией здесь интересная штука получилась. Она и есть, и нет её. Все настолько тоненько и завуалировано, что прям милота.

15 апреля 2020
978-5-04-110114-5