Отзывы на книгу «Далекие часы», страница 2

Так я и не поняла почему книга называется «Далекие часы». Наверно, что-то упустила, т.к читала по диагонали. Книга такая длинная, много описаний не нужных. Автор постоянно перескакивает с одного периода времени на другое, с истории одной семьи на другую. Сначала не увлекла, к финалу книга вроде захватила, но финал разочаровал. Осталось много вопросов!

Хорошо, что эту книгу я прочитала не из числа первых у этого автора. Мне не понравилось, дочитала до середины и поняла, что я впервые читаю книгу так долго, бросила. Меня не увлекла. Слишком быстрый переход от одного времени в другое, буквально каждый абзац скачет во времени и не успеваешь вообще понять, кто, где и зачем. Явь перекликается с бредом в головах персонажей.. идея может и хорошая, но до « Тринадцатой сказки» оооочень далеко.

Это первая прочтенная мною книга у Мортон, и сказать что я была под впечатлением это ничего не сказать! Долго долго я искала автора, который бы уверенно и завораживающе работал бы в этом жанре, и вот наконец нашла.

Здесь и атмосферность повествования, и старый замок, который буквально видишь собственными глазами, и тайна, которая ждет, чтобы ее раскрыли.

Огромное удовольствие для читателя одним словом

красивая история. Так мало сейчас таких проникновенных книг. печальная жизненная история, много удивления, горя, настоящих чувств. после подобных книг хочется прочесть все книги автора. что самое ценное, после прочтения книги есть надо чем подумать, она вызывает массу самых разных эмоций. А это и есть самое главное в книге.

Удивительная книга. Всё время в напряжении и в поиске ответов. Ещё начало книги – классные литературные приёмы, которые завораживают

Это третья прочитанная мною книга данного автора. после прочтения конечно же остались некоторые маленькие вопросики. но в целом очень интересное чтиво. позволяет ненадолго отвлечься от реальности. Интрига в конце бьёт наповал. когда решил, что все расставил по полочкам, как автор выдаёт нестандартную концовку.

Мне очень нравится автор, эта книга стала для меня четвертной. И честно скажу она мне понравилась меньше остальных. Уже знакомый прием – повествование в прошлом и в настоящем. Но если обычно нас (читателей) в первую очередь интересует настоящее, а прошлое выступает красивым интересным фоном, и мы не всегда знаем, чем оно кончится и как связано с главными героями которые живут в наше время, то здесь все несколько иначе. Героини «из прошлого» намного интереснее и фактурнее, главная героиня наших дней выступает как будто лишь в качестве статиста. Но проблема в том, что мы заранее знаем, чем примерно закончится история героинь прошлого – они есть и в настоящем (в качестве унылых старух). Поэтому когда уже знаешь, что с ними будет, не особо интересно как они до этого дошли. Книга оставила кислое тоскливое послевкусие – слишком много трагичных судеб для меня, слишком много героев, чья история закончилась впустую.

Нууу как жжж нудно !! Сначала 30-летне дочь переживает , почему мать с ней не поделилась своими любовными переживаниями в молодости . Потом мать переживает, почему 30-Летняя дочь от неё съезжает .. и местами рассказы о Второй Мировой войне в Лондоне и его пригороде .

23 октября 2020
2014