Отзывы на книгу «Далекие часы»

Кейт Мортон – еще один современный британский автор, которого я для себя с удовольствием открыла! Рекомендую тем, кто уже оценил стиль таких авторов, как Розамунда Пилчер и Диана Сеттерфилд. «Вкусное», уютное повествование.. в самый раз, чтобы согреться грядущими зимними вечерами!

Еще одно превосходное произведение от замечательного автора – Кейт Мортон. Любителям тайн, загадок прошлого и описаний будней уютной английской деревушки данная книга придется по вкусу. Повествование хоть и спокойное, но увлекательное. К прочтению рекомендую.

Да, хорошо, что это не первая книга этого автора)) первые три я прочитала взахлёб. Даже не сомневалась на счёт этой, но...

Очень тяжело читать. Растянуто. Непонятно, что происходит и зачем столько подробностей.

Принципиально дочитала до конца, но читать пришлось долго)

Это моя третья книга Кейт Мортон, и я немного разочарована. Повествование растянуто, но концовка очень быстрая и скомканная. Сюжет вроде интересный, но были странные, нелогичные моменты, которые портили впечатление. И любовные линии были довольно предсказуемы.

Для коллекции книг Кейт Мортон можно прочитать, но другие ее книги сильнее и интереснее.

Потрясающе живые образы! Рекомендую к прочтению однозначно. Неожиданная концовка и очень классная таинственная атмосфера в целом)

В целом книга очень хороша,пока не дочитаешь до финала.Атмосфера замка, около Лондона со своим озером,лесом,рвом прекрасны. Ты ощущаешь себя так,как будто живешь в этом замке сама.

Атмосфера 1940-х рассказывает историю любви и пропажи жениха,которого никто больше не видел,а на деле некоторые второстепенные линии оказываются брошенными и картинка не соединяется в красивое повествование,да и сама тайна пропажи жениха оказывается глупой и как будто не доработанной,но за атмосферу и великолепный слог автора спасибо.

В целом, очень неплохо. Знакомлюсь с автором впервые, и судя по отзывам, это не самая удачная ее книга. Похожа на «Тринадцатую сказку», тоже тайны, с налетом безумия героев. Неторопливое повествование, нагнетающее страшные секреты, раскрывающиеся в конце.

Книга завораживает! первый раз читаю этого автора и в полном восторге! Спасибо автору за приключения и тайны, в которые погружаешся с головой на страницах этой книги!

открытие тайны после завершения повествования было так неожиданно. Когда считаешь, что дочитал, а тут начинается самое интересное. Жестокость любви…

23 октября 2020
2014