Отзывы на книгу «Новая жизнь к пятнице. Лучшая версия себя за 5 дней»

Мои неоднократные попытки написать отзыв о данной книге не проходят модерацию, ничего удивительного, ведь после этого её никто не купит. На самом деле я в восторге от книги, очень понравилось изложение атором своей биографии с позиция «Я молодец», «Я смог», «Я делаю».

Довольно хорошо раскрывается полезность книги для всех её купивших, очень содержательно описывается польза и необходимость в прочтении и пользе. Сказать, что книга не достойна к прочтению, это не сказать ничего. Польза книги неоценима.

Краткое содержание:

1. Книга очень крута и полюбому поможет, должна стоить 555 руб, но вам за копейки её предлагает автор и это невозможно оценить в материальном.

2. Я (автор) стал хорошим и умным благодаря ценнейшим знаниям и опыту накопленным прямо со школьной скамьи.

3. Вы (читатели КУПИВШИЕ книгу) так тоже можете и очень быстро.

Сергей Шарипов, более содержательны "7 этажей взаимопонимания" Курпатов - там тестов больше как и смысла (позволяет осознать насколько люди разные).

Очень хороша для изменения установок "Белая книга" Виктор Васильев (что-то понятнее в "Биология и буддизм" Бульба, "Эволюция всего" Мэтт Ридли).

Одни из лучших иностранных о психологии для жизни - "Государь" Макиавелли (16 век) и "Думай как римский император" Робертсон (начало 21 века).

Полезные для жизни - "Ключ к долголетию" Новоселов и "Фитнес глазами врача" Борщенко.

И так я почитала первые 55 бесплатных страниц книги "новая жизнь к пятнице", что бы определиться покупать мне её или нет. Какой же я могу сделать вывод?

Первые 55 страниц - это море с 3 ракушками (море - вода; ракушки - важная и полезная информация для самопознания); эта книга больше подойдёт тем кто только начиет свой путь в самопознии; сюжет чем то похож на "Тонкое искусство пофигизма", а так же то что меня немного расстроило - это бесконечная реклама этой книге (фраза "эта книга вам нужна/поможет/изменит жизнь и тд." была написала раз 15!)

Конечно, возможно я поторотилась с выводами не прочитав всю книгу, но первое впечатление по бесплатным страницам у меня 50/50

Классная книга. Она помогает поверить в себе и вдохновляет изменить свою жизнь к лучшему, смотреть на мир позитивно, любить себя и добиваться целей. Мотивирует!

Самое тяжёлое в чтении этой книги – отсутствие последовательности. Мысли автора «скачут» от истории к истории.

Второй большой недостаток – обилие громких обещаний и прочей «воды».

Такое впечатление, что автору намного важнее было добиться большого количества символов, чем донести свои идеи.

Интересная книга есть над чем задуматься. На многие вещи посмотрела под другим углом и многое поняла и учусь воспринимать теперь все иначе

супер почитала ваши отзывы теперь прям сама хочу уже почитать это бомба в душевной психологии обещаю что обязательно прочту это порекомдовал сын

Я купила эту книгу в надежде расставить все по полочкам в своей голове. Обычно, когда я читаю такие книги, то не соблюдаю порядок чтения, не отвечаю на вопросы и не выполняю задания. Но с «Новой жизнью» я решила взять себя в руки. Каждый день я читала по одной главе, отвечала на все вопросы и подчеркивала важные для меня мысли. И после этой недели я действительно смогла вдохнуть полной грудью, стала менее агрессивной, больше улыбаюсь и чувствую себя Буддой. Я считаю, что эта книга будет полезна, если вы действительно будете выполнять все задания, что предлагает автор. Меня очень позабавила глава, где Кевин на основе теории порядка рождения угадывал три детских воспоминания любого человека. Удивительно, но его догадки совпали с моими воспоминаниями. Круто! Интересный подход.

Я как будто обрела нового друга. И мой друг Кевин Леман. Его стиль изложения, шутки и кейсы напоминают на разговор с близким приятелем, которому хочется подражать.

Каждый день недели Кевин рассказывает сначала о случае из своей жизни, а потом помогает подробно разобрать жизнь читающего. Порой, читая некоторые книги по «психологии», кажется, что читаешь автобиографию, но в книге Лемана его личная жизнь и большой опыт психолога гармонично сочетается с теорией и практикой для читателя. Задания в конце глав легкие и помогают разобраться в себе без больших усилий. Если читать книгу с реальным желанием измениться, «Новая жизнь» в этом поможет.

приятно читать о том, что у меня действительно все хорошо… но есть и ад чем задуматься, хотя бы для того, чтобы лучше понимать своих близких и коллег по работе, да и в целом, полезная информация для размышления…

очень полезная книга. Как и для одиноких людей, так и для пар с детьми и без. Научиться понимать себя и своих близких это самое главное для хороших и долгих отношений.

25 сентября 2021
2010