Отзывы на книгу «Ветер в ивах», страница 8

Абсолютно недетская книга!)

Читала ее во взрослом возрасте впервые,хотела понять отчего все так ахнут.Полное разочарование,красивое описание не спасло…Для меня в детских книгах неприемлемы курительные комнаты,оскорбления друг друга «друзьями» и тд.

Книга замечательная, ребенку 5 лет очень понравилась,История о преданной дружбе 4 зверей ,помогающие друг друга в трудной ситуации. Рекомендую.

хорошая сказка)мне ее читала мама когда я была маленькой) сейчас перечитываю и получаю огромное удовольствие) все написанно доступным языком. и настроение после прочтения очень хорошее) всем советую)

Одно из тех классических типа-детских произведений, которое написано совершенно недетским языком и затрагивает промежду прочим довольно серьёзные темы: дружеской ответственности и порядочности, достойных целей и ориентиров в жизни, тоски по родному дому и поиска чего-то нового. Увлекательные приключения рассудительного мистера Крыса, отважного Крота и тщеславного Жаба местами отдают «Золотым телёнком», местами – «Графом Монте-Кристо» и «Тремя мушкетёрами», но в сути своей это классический английский роман, полный тонкой иронии, солнечной неги и катания на лодках.

Рекомендую издание 2017 года («Азбука-Аттикус») в переводе Яснова-Колотова и с чудесными иллюстрациями Роберта Ингпена, с планшета смотрится здорово.

Не знаю, чтобы я думала про эту книгу, если бы прочла ее в детстве. Думаю, она понравилась мне больше. Сейчас же.. Приятный язык, красивые описания и ничего больше. Не будь книга такой короткой, вряд ли бы я ее дочитала.

Персонажи не показались мне интересными

а мистер Жаб так вообще довольно неприятный персонаж. И чего это остальные с ним возятся. Я понимаю, что дружба и все такое, но одно дело помогать другу, когда он попадает в неприятности, сказать ему, что он ошибается и поступает неправильно. И совсем другое, терпеть возле себя такого эгоистичного, лживого и неприятного типа. И его изменение в конце книги кажется совсем уж неправдоподобным, слишком уж резко он изменился и прям сразу и навсегда.