Отзывы на книгу «Капитал. Том первый», страница 2

Первый том Капитала. Автор жизнь на него положил. Очень специфические предисловие, которое не авторское.

За сноски спасибо, но большие по объёму текста отображаются с графическими артефактами. Сама оцифровка отвратительна. Ощущение что корректора не звали вовсе, количество опечаток нереальное, читать иногда тяжело.

Смотря на настоящее время, с его колосальным разрывым в социальном отношении несправедливости – это книга всегда будет актуально у большинства «смертных» людей!!

Отличная книга. Одна из самых лучших книг, если не самая. Это реально интересный научный труд в который можно погрузится целиком. Автор определённо заслуживает не дюженное уважение за данное произведение. Мне не много обидно что сейчас «Дети высоких технологий» избигают чтения подобных книг, да и чтения в целом.

Шедевр не нуждается в комментариях такого незначительного человека,как я.Это не книга!Это восхищение! Чтобы понять хотя бы 20%,такому глупцу,как я пришлось прочесть её трижды.Философия,сила теории и постоянно не покидающая загадка мысли великого гения,дают мне силы и смыл для дальнейшего существования и развития в нашем постоянно-меняющемся, капиталистическом мире.

Никогда не думал, что книга настолько лёгкая в усвоении и интересная в прочтении. Гениальный труд. За 160 лет ничего не меняется.

Наверное самая важная книга в моей жизни.

Так и почему «Капитал», наверное самая важная книга в моей жизни?

Как минимум, потому что, она поможет разобрать и понять мир в котором мы живем.

Как?

В этой книге расписан и разложен по полочкам весь механизм капиталистического дела производства.

Но «Капитал» написан ведь 150 лет назад! Разве она может быть актуальна в наше время?

Забавно, но начав углубляться в книгу, можно в скоре обнаружить, что в капиталистическом мире особо то ничего не поменялось, от слова совсем.

Конечно можно возразить и сказать, что в настоящее время появилось огромное количество законов, так или иначе защищающие права человека, но с чего бы им появиться?

«Капитал» послужит отличным путеводителем в ответе на этот вопрос.

Здесь рассказано о зарождении капитализма, беспределе, и о жизни рабочего человека в те времена.

Я теперь не удивляюсь, почему коммунистические парти стали набирать такую огромную популярность в XIX веке.

Сделает ли эта книга из тебя коммуниста?

Сильно на вряд ли.

Это книга не о коммунизме.

Это книга о Капитализме.

Это книга о капиталистическом рабстве тех времён.

Эта книга о ценности рабочего человека, относительно капиталиста.

Это книга о Свободе.

Главный смысл в построении общества подходящего под современные реалии. В каждом поколении существуют свои сложности, недостатки, которыми пользуются единицы. И так будет всегда. Главное рассмотреть возможность. Хорошая книга для понимания структуры мира.

Классика вечна, базовые принципы в большинстве своем применимы ко всем современным событиям. Обязательно к прочтению каждому.

Одна из тех книг, которая вполне правильно и наглядно демонстрирует устройство капиталистической системы, может можно и не поддерживать сами идеи Маркса, но отрицать его изложение о капитализме невозможно.

неожиданно просто ,достаточно интересно ,очень понятно .если откровенно возникает сомнение,а «капитал» ли я прочёл.с детства одно только название ,"капитал",вводил в трепет

07 ноября 2008
966-03-1383-7