Отзывы на книгу «Внучка берендеева. Летняя практика», страница 6

Твердая четверка. На самом деле последняя книга и первая понравились больше всего. Читать стоит, но необходимо запастись терпением, ведь это самое настоящее традиционное фэнтези в русском стиле. Для непривычных придется продираться сквозь речевые обороты и специфику изложения. Но оно того стоит.

начала читать как сказку, столько всего было интересного. и сюжетных линий, но к концу второй книги все это наскучило. даже переход на псевдостарославянский утомил. и запоминать о второстепенных и третье и четворто степенных ужасно наскучил. четвертую книгу даже не стала покупать, просто надоело запоминать и разбираться. из-за первой книги только три звезды.

не понравилось.прочитала всю серию еле-еле.всё запутано,прыгает сюжет с одного на другой.не рекомендую.больше читать книги этого автора не буду

Вообще не понравилась! Сплошная боль и грязь, даже там, где кажется забрезжил огонек позитива (про любовь) и то все утоплено в крови. Слишком много персонажей. Повествование перетекает от одного к другому никак не отделяясь. Короче – жуть. Читать не рекомендую

Напишу обо всей серии сразу. Автор талантлив, стиль отличный. И в истории много загадок. Но чем дальше читала, тем больше листала, не читая. РЕН ТВ отдыхает по сравнению с этой историей. Вот что можно сказать об этой серии. И не говорите мне, что литература отличается от кино. Любой экскурс в историю героя, их огромное количество, и уследить кто кому Вася тяжело, это ужас приправленный садизмом и прочими ингредиентами из той же серии. Автор с упоением их рассказывает, а у меня полное отторжение

Сначала было интересно, но аудиокнига читается с «завыванием». Чтица сама по себе не плохая, но когда приобрела сами книги этой серии, то поняла, что ЭТОТ текст, со множеством многоточий, прочесть иначе вообще сложно. Нить повествования рвется постоянно. Ощущение , что редакторы этот текст вовсе не вычитывали и не правили. ТАКОЕ читать очень сложно. Единственно, чем порадовала последняя книга, 4-я. Там и текст более удобочитаем, и сюжет как-то целостен. Сложилось впечатление, что либо автор другой, либо правили текст всё же. Ознакомилась со всеми 4 книгами уже просто по инерции, в надежде, что ,хоть где-то , будет проблеск литературного таланта автора. Но увы. Жаль потраченных денег.

Я была крайне удивлена, поймав себя на том, что плачу над книгой. Не помню, когда в последний раз такое было, тем более над фэнтези, не над публицистикой или серьезным романом. А это дорогого стоит, не так легко написать книгу, чтобы меня с моим довольно жестким характером заставить плакать.

Автор, способный лишить жизни героя, который выписан тщательно, который не схематичен, не изначально предназначен «на заклание», которого читатель любит и проживает, заслуживает высочайшую оценку уже за безжалостность по отношению к себе.

И пусть книга не без косяков (редакторы сдают позиции, опечатки!) и довольно объемны и путаны линии, но качество есть качество. И умение дотянуться до сердца читателя у автора не отнять.

Вся серия книг внучка берендеева мне была интересна, вот наконец дождалась последней книги, надеюсь и она будет такой же увлекательной. Советую погрузиться в фантастическое прошлое

06 сентября 2018
978-5-17-109195-8