Отзывы на книгу «Дым»

Очень понравилось. Изменяется только век мы остаемся теми же правда стали более циничны наверное. В 17 и в 30 восприятие произведения разные, и итог с возрастом угадывается яснее. Очень захватило легко читается и действительно интересно.

Очень хорошая книга, которую стоит обязательно прочитать. Классика, вечно будет классикой. Люди учатся на своих ошибках и не замечают сразу ту искреннею любовь по отношению к ним, а гоняться за <Дымом>, который пеленою окутывает разум. Но со временем, все встаёт на свои места.

Очень глубокая книга, рекомендую всем. Начало для меня было сложновато, но потом на одном дыхании читается. Я одновременно и слушала и читала.

Не самый популярный роман Тургенева. «Дым» для меня стал открытием и откровением. Произведение не разочаровало. Сюжет о трёх разбитых сердцах, о той, которая чуть не разрушила жизнь поклонника. История звучит современно. Он любит её. Она выбирает деньги и положение в обществе. Он забывает несчастную любовь, открывает сердце другой, готовится к свадьбе. Но когда показалась тень прошлого: случайная встреча с любовью юности, – он снова разбит. Но, как в доброй сказке, автор одаривает всех по заслугам. Каждый получит своё счастье или несчастье.

Отличная книга

Отличная книга , легко читается , затягивает с первых же страниц, не особо объемная! Помогает осмыслить как раз то , что и написано в описании , не откладывайте на потом прочтение !

Книга о любви, страсти, измене. Тургенев лучший в таких описаниях. Свежо, волнительно, потому читать и не раздумывать. А уж кто бывал в Бадене, вовсе грешно проходить мимо.

Сюжет не теряет своей актуальности, излагается доступно, читается легко. Хотя развязка угадывается заблаговременно находясь на поверхности это не портит впечатлений от прочитанного, стиль изложения захватывает читателя ненадолго отстраняя его от обыденности.

Глубокая, содержательная книга о любви, о страсти и страданиях, как и все прочие книги Тургенева . В книге хороший конец, что не всегда бывает у Тургенева

Прекрасная проза Тургенева, как всегда есть и его женщина – Татьяна. Прочитал с большим удовольствием. Всем рекомендую…

Отличная книга всем рекомендую к прочтению. Материальный человек всегда выберет деньги Так было так есть и увы так будет.