Отзывы на книгу «Цифры», страница 2

Своей книгой Бунин наглядно демонстрирует, насколько важно взаимопонимание между взрослыми и детьми. Необходимо всячески поощрять любознательность ребенка, но ни в коем случае не баловать и не потакать его капризам. Только тогда из малыша вырастет образованный и хорошо воспитанный человек.

Пересказ «Цифры» пригодится как для читательского дневника, так и для подготовки к уроку литературы.

«Цифры»– это небольшое, но ёмкое произведение. В нём поднимается весомая проблема об отношении детей и их попечителей. Возможно для кого-то оно будет подтверждением мыслей, а для кого-то новым открытием. Главное, что оно очень душевное и любого доведёт до дрожи.

Всем советую прочитать.

Особенно детям…

Книга небольшая, но ёмкая и поднимает проблему общения между детьми и их попечителями. Возможно для кого-то это будет подтверждением мыслей, а для кого-то новым открытием и помощью. Главное, что она написана душевно и пробирает до дрожи.

Всем советую прочитать.....

Мне понравился рассказ И.А.Бунина «Цифры» потому, что в нём четко показаны детские черты характера такие как: гордость, строптивость, настойчивость. Это очень жизненное произведение. Я думаю, что у каждого человека в детстве были ссоры с родителями, пусть даже и не столь существенные. И зачастую нам казалось, что мы умнее их, что справимся со всеми трудностями сами, что сможем манипулировать родителями, построив определенную тактику поведения. И когда мы подрастаем, становимся старше, приходит осознание того, какие же мы были смешные и наивные. Ведь родители хотят для нас всего только самого лучшего. Они дают нам образование, вкладывают в нас свою душу, дают нам правильные жизненные ориентиры, чтобы мы в дальнейшем смогли самоутвердиться в жизни как сильные личности. Я думаю, что это произведение многому научит, и ребенка, и взрослого человека. Поэтому всем независимо от возраста, очень советую прочитать этот поучительный рассказ.

Очень познавательная книга. Дети слушали затаив дыхание. Смысл в том, что детей надо любить такими, какие они есть. А те только за их хорошие поступки. И если у ребенка есть жажда узнавать что-то новое, впитывать в себя новые знание, то надо давать их ребенку. Иначе потом будет поздно. Он вырастет…

Хорошая книга, отличная! Чувствуется наивность ребенка и его души! Живой рассказ! Очень верно определены чувства ребёнка! 10/10!

классная книга. Мне она нравится можно читать много и не теряться где остановился я всем рекомендую книгу читайте и развивайтесь

Хочу поделиться впечатлением о книге И.А. Бунина «Цифры» 1906 года написания.Жанр этой книги — рассказ.

Данное произведение о взаимоотношениях взрослых и детей. Главные герои это дядя и мальчик по имени Женя. Женя– активный, любопытный, любящий ребенок, несмотря на капризы. Дядя- рассказчик. Сдержанный мужчина, который любит своего племянника, но боится избаловать его. Больше всего мне запомнился и понравился мальчик из за его любознательности и стремлению познать окружающий мир. Мне запомнилось как Дядя обещал показать мальчику, как пишутся цифры и научить их писать. В порыве счастья мальчик начал шуметь и шалить, за что был посажен в темную тихую комнату. Этот момент даёт задуматься о том, насколько справедливо поступают взрослые по отношению к детям.

Прочитанное заставляет размышлять о том, что нужно ответственно подходить к воспитанию детей, не подавая негативного примера и всегда нужно стремиться понять другого человека, найти компромисс. Я бы советовала прочитать эту книгу как взрослым, так и детям.

черт классная книга, рассказывает от таких приятных детских воспоминаниях. пуская взрослые и бывают злые и раздраженные поведением детей, но они все ещё любят их и всегда будут любить

Интересный способ завладеть вниманием ребенка, нет, стать для него непререкаемым авторитетом. Только вот сколько времени пройдет до падения такого сверхавторитета? Думаю, пока ребенок не потеряет интерес к обучению.

Жанры и теги

23 ноября 2008