Отзывы на книгу «Тёмный отбор», страница 4

Вроде бы и текст по стилю грамотный, и сюжет интересный, и герои адекватные, но читать тяжело, вернее, не захватывает. Не хватает динамики, эмоций, просто описание событий, да и многие сюжетные линии обозначены, но в процессе заброшены, хотя интрига предполагалась довольно интересная.

Довольно интересно, но ОЧЕНЬ путано. Когда начинала читать, не знала, что это часть серии. И непосредственно из книги лор фантастического мира считывается с огромным скрипом, куча странных названий и терминов, цельной картины так и не складывается. По части сюжета: отбор интересный (и в кои-то веки достаточно адекватный), расследование – тоже, а вот взаимоотношения центральной пары – нет. Все очевидно чуть ли не с самого начала, и, чтобы сохранить подобие интриги, героиню вынуждают неистово тупить, что не может не огорчать. Чернокнижница, как никак. По статусу положено быть проницательной.

Прочитав первые отзывы сложилось впечатление,что я читаю другую книгу. Развития сюжета нет ,повествование топчется на одном мест странно ,для этого есть анотация,которая совсем не совподает с содержанием.Ч итать невозможно.не советую

Эта книга из серии про короля Артана и Ворона Его Величества. И хотя ГГ только из аристократии, события весьма интересны по сюжету. Когда черная ведьма за равноправие в своей неторопливости выбора жениха, а грозный родитель против, про может произойти? Много чего, не только королевский отбор…

Не отбор а смех какой то. Начало интересное и интириоующее вполне, но дальше.

Ничего не сказано о мире,но род главной героини (по женской линии) прям очень крутой. Древний и смешиваться с родом короля ни в коем случае нельзя, и узнаешь об этом по ходу пьессы а не в начале когда она затесалась на отбор. И что по логике автора только 2 рода таких очень древних? А остальные? Не люблю когда героиню делают прям тааакооой особенной. Продолжи наш род и передай силу… Напоминает другую книгу, на мой взгляд более интересную. Тоже отбор, но там девушку заставили участвовать в отболе и в её роду рождаются только девочки и именно они наследуют силу, а в королевской семье наоборот рождаются мальчики.

Там хоть понятно про силу а тут? Нет объяснения почему именно её род из кучи других родов такой ценный.... Чем именно такой ценный, что ей нельзя быть с королём.

И такое чувство что автор это придумывает на ходу, типо так так а вот не плохо было бы ещё это добавить.

На мой вкус эта книга намного послабее, нежели приключения Тирры. И развития сюжета особенно не было. Все крутилось вокруг чувств главной героини. Ни особых приключений, ни действий, ни интриг. В целом читабельно. Но и только.

Категорически не советую: нудно, затянуто, примитивно. Если вам не 12 лет, то это чтиво не для вас. Неприятно удивлена т.к ранее прочитанные книги этого автора были гораздо интереснее. А в этой такая тягомотина примитивных рассуждений, ну и конечно ГГ без всякого образования, оказавшаяся умнее Героя – супермачо по описанию.....ну просто розовый сироп. Первые страницы обещали хоть что-то, но потом…даже до середины не домучила. Не рекомендую. Увы.

Данная книга повествует о девушке из магического мира. Чтобы избежать внимания семьи, решила искать работу, а получила приключения на пятую точку. Удастся ли ей стать независимой от родственников?

15 мая 2020
978-5-9922-3072-7