Отзывы на книгу «Аля, Кляксич и буква «А». Три истории», страница 2

Книга очень крутая как сказал мой сын первоклашка. Интересная и поучительна. Заинтересовывает ребенка у изучению . Очень рекомендую к прочтению.

AllaKoshka

нельзя,нельзя детские книги читать в электронном варианте.Читала в рамках игры Школьная Вселенная Книга очень понравилась,очень веселая книга.Очень добрая и поучительная история для маленьких детей. Обязательно куплю эту книгу в печатном варианте и посмотрим все картинки.

matematik_slava

История о том, как Кляксич хотел всю азбуку заменить на кляксы, а Аля и буква "А" его остановили. Особенно понравилось, что Кляксич назвал собаку Розочку Розачкой, и она из-за этого болела.

sovin

Кляксич - Лев Токмаков Эту любимую книгу детства я просто не представляла без иллюстраций Льва Токмакова. И еще мне очень нравилось в нее играть. Прямиком отправиться в Букварь, да еще за руку с буквой А - многообещающее путешествие, не менее захватывающее, чем у Алисы через кроличью нору в Страну Чудес. Перечитывала бессчетное количество раз и в разнобой "ходила в гости" к буквам. Какие-то вселяли в меня вселенский ужас, а какие-то я обожала. Буква Б со своими бубликами, которую невозможно было обойти. Глупая Г, похожая на гнома, горланила дурацкие песенки и заставляла решать бредовые задачки. Хитрая Х со сладенькой улыбкой. Вот она особенно пугала меня своим душевным расстройством - раздвоением личности. Кому приятно, когда при встречи с твоим врагом, она ловко переворачивалась на руки и становилась ему первым другом (а выглядит-то она одинаково). Были и любимые буквы. Добрая Дуня, убежденная, что самая "добрая на свете вещь - это дружба". И поет они добрые песенки:

Дикий удод наклевался ягод. Умный удод - он наелся на год. Наелся удод - и песни поёт Ясные летние дни напролёт.

Вот маленький домик с черепичной крышей под которой уместилась тёплая компания: буква Э с длиннющим именем Эмма-Элла-Эрна-Эвелина и Ю, Юля в юбке, которая никогда не носила платьев. А построить мост из бубликов через речку Чернилку и искать пропавшего филина Федю среди таинственных надписей на дубах "Тен" и "Нилиф". И конечно же волновал вопрос: вдруг сбежавший Кляксич когда-нибудь вернется? И со своими дружками Помаркой и Опиской какие козни еще приготовит?

Maple81

Прекрасная книга для 6-7-леток, есть задания для первых прописей, стихотворения с акцентом на одну из букв, просто слова или разговор, начинающийся с одной буквы, акростих, перевернутая строка. Ну, а чтобы дети не заскучали, все это оформлено в замечательное путешествие-приключение по стране Букварь. Кстати, эта книга рекомендуется к прочтению на первых же страницах нашей азбуки, по которой дочка учится в первом классе.

Bailatan

Очень веселая и поучительная книга для детей. Она обязательно понравится каждому маленькому читателю, делающему первые шаги в мир, чтобы все буквы и "слушались, и не падали, не менялись местами и хотели браться за руки". Для этого ему стоит не только прочитать каждую страницу внимательно, но и решить задачки, нарисовать бублики и разгадать загадки.

15 октября 2019
978-5-17-093652-6