Отзывы на книгу «Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо / Lost in the Snow»

Очень добрая история со счастливым концом, вернее началом нового приключения Перечитывать можно бесконечно После прочтения остаются только положительные эмоции

An_Alina

Очень милая и поучительная книга! Истрия о любви к животным и о том, как порой может быть жесток мир. Ребёнок не хотел останавливаться, а после каждой главы на глазах у ребёнка наворачивались слёзы. Действительно хорошая история! То, что нужно современным детям - по-больше светлых и душевных историй.

Anton-Kozlov

Тут история девочки и котёнка Пушинки. Как они однажды встретились и понравились друг другу. История довольно интересная, немного поучительная, местами грустная, а иногда и весёлая. Единственное но, чёрно-белые картинки. Мой ребёнок не очень любит такие картинки. Хотя лучше с ними, чем совсем без них. Поэтому, учитывая цену книги, могу посоветовать её к покупке и совместному с ребёнком или ему для самостоятельного чтения.

Lapplandia
Пушинка все знала о бродягах. Никто не хотел иметь с ними дела. Рози выгоняла их, если они приходили на ферму. А если Пушинка теперь бродяжка, значит, никто не захочет принять ее обратно на ферму...

Предполагается, что выданное в адвенте задание про новогодние книжки должно как-то повысить праздничное настроение, которого, прямо скажем, у меня немного. И, как бы я скептически ни относилась к этой причинно-следственной связи, книжка оказалась действительно миленькой, пусть даже местами и приторной, как бабушкино клубничное варенье. Наверное, это и есть отличительная черта детской литературы для самых-самых маленьких, и можно благодарить всех богов за то, что тут хотя бы есть больше пяти страничек текста и даже какой-то сюжет, потому что в большинстве предложенных книг не было и этого.

История рождественского чуда проста, как формула дискриминанта. Маленький котенок убегает с фермы и попадает в большой город, который, к тому же, оказывается весьма недружелюбным. Пушинка ищет свою будущую хозяйку, попутно встревая во всякие неприятности, от которых у более младших читателей наверняка сжималось бы сердечко. Но Пушинка не знает, что девочка Элла, мечтающая о кошке, тоже ее ищет - и находит, хоть я, при всех своих аттестатах и зачетах, так и не поняла, как это вообще случилось.

Даже немножко обидно, что кульминационный момент всей повести, встреча двух друзей, произошел как-то неясно и вообще мимо. Но, наверное, главным остается сам факт встречи, и то, что новый год котичек встретил в теплой и любящей семье. Ну невозможно ведь не переживать за котиков, правда?

Klena_Til

Милашная книжка. Мимишный котёк. Сладенький сюжет. И картиночки *_* До сих пор обожаю книжки с картинками)) Вообще книга на столько детская, что я даже не знаю что писать)) Моя дочка сказала, что мне уже нельзя читать детские книжки потому что мне будет не интересно) А мне было интересно! Даже в глазах щипало местами (да, я знатная плакса)))

ListiFideliti

Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанной книге. Мне нужно больше детских книг т_т Примечание: система плюсов и минусов— есть кощунство по отношению к детской книге, так что перейдём сразу к впечатлениям.

В это книге нам рассказывается чудесная история о дружбе Эллы и Пушинки. Приятно наблюдать, что за маленькой Пушинкой ухаживали, но при этом допускается мысль о возможном довольно жизненном исходе [гибель слабого детёныша]. Невольно вызывает умиление встреча кошечки, чьих братьев и сестёр давно разобрали посетители фермы, и одинокой Эллы, мечтающей о любимице.

Можно невольно охнуть, когда Пушинку хватают за шкирку, ойкнуть, когда на неё напускается такса... Очень легко представить на месте Эллы, отчаянно желающей найти пропавшую кошечку, любого ребёнка её возраста. А это наравне с сопереживанием, по моему скромному, мнению являются достаточно важными моментами для таких историй.

К тому же книга написана пристойным для детской литературы языком, не лишена моральной составляющей и дополняется очаровательными иллюстрациями в стиле карандашных набросков.

Итог: иногда в жаркую летнюю пору невольно мечтается о прохладе и радостной атмосфере Рождества. И едва ли можно придумать для такого настроения что-то лучше такой милой кото-истории. Она не займёт у вас много времени, но поднимет настроение и уровень "няшности" в крови :)

P.S. Ура, хоть в какой-то книжке про котёнка лисица не становится врагом! :D

KseniyaPoludnitsyna

Детская сказка , которая наполнена наивностью , детскими чувствами , переживаниями. После Достоевского это для меня был глоток воздуха. Но прочитай я это в 5 лет , я была бы счастлива.

half_awake

Такая очень миленькая коротенькая история про необычного котенка. Напоминает одновременно и Гадкого утенка и Колобка, но по основному ключу повествования - Белого Бима. Правда на улице было преддверие Рождества и самое подходящее время для свершения чудес стало основным фактором. Поэтому, все лишения пушистой малютки компенсировались удачным случаем и неожиданной добротой встречаемых персонажей. Пессимистично-реалистичная частичка меня уже нарисовала много параллельных сюжетных концовок, которые бы совсем не понравились девочке Элле.

Открывая детскую книгу, всегда ожидаешь легких и интересных иллюстраций. В данном издании они хоть и черно-белые, но почти кончиком пальцев ощущаешь пух взъерошенного котенка или шерсть вздыбившейся лисы. Произведение Холли Вебб должно прилагаться к теплому пледу возле камина и выдаваться в особенно крупный декабрьский снегопад.

NimzSeating

Котики - невероятно умные животные, и несмотря на то, что они достаточно рано выходят в самостоятельную жизнь, первые месяцы жизни и их общения с матерью и людьми накладывают сильный отпечаток на то, каким будет котик в дальнейшем.

Пушинка была самой слабой среди своих братьев и сестер, тем не менее и мать, и люди, где жило кошачье семейство, приложили массу усилий, чтобы она смогла вырасти. Ну а дальше многое зависит только от нее. Сможет ли она найти людей, у которых ей захочется жить? Какой путь проделают люди и Пушинка друг к другу? Сможет ли она найти друзей и как бороться с врагами, когда она всего лишь маленький котенок?

История нежная и трогательная, когда я читала ее, то в особо сложные моменты успокаивала себя мыслью, что в этой книге не может быть чего-то грустного, но тем не менее было переживательно за это маленькое и практически беззащитное существо. А еще это взгляд на жизнь людей с другой стороны, что кажется обычным и теряется из виду, а для кого-то важно.

Manuell

Трогательный, согревающий сердце рассказ о храбром котенке, что нашел свой дом. Канун Нового года, снег, горячий шоколад и котятки. Ну разве не прелесть?

19 ноября 2019
2014