Отзывы на книгу «Дневник Бриджит Джонс»

Чтиво для релакса

Давно смотрела фильм, и решила наконец прочитать и книгу. Однозначно поднимает настроение, особенно, когда твои проблемы схожи с «героиниными»)а в некоторых моментах прям списаны с меня (диеты, планы на год, размышления о старости))) Читается легко, сюжет неприхотливый и не грузит мозг. Раньше не читала данного автора, поэтому после «Дневника…» обязательно прочту еще ее книги.

olgapil , хорошо, почитаю :-)

Рекомендовано женщинам

Обожаю эту книгу! Занимает достойное место на моей полке рядом с другими (2 и 3 части так же великолепны).

Перечитывала раз 10 – не меньше. Если чувствуете хандру в любое время года – всего несколько страниц с непосредственной и милой Бриджит поднимут настроение!

Рекомендую к прочтению всем женщинам, чтобы в очередной раз убедиться, что не нужно бояться быть слабой и беззащитной, не нужно комплексовать по поводу фигуры или неудач на работе – все в итге будет отлично, и пример Бриджит доказывает это!

Самоирония современной женщины

Легкий юмор, много самоиронии героини. Книга во всей красе показывает какому давлению общества подвергается женщина «за 30» и на какие мысли все это наталкивает. Книга понравилась не только динамичным развитием сюжета, но и возможностью заглянуть в оригинальное хитросплетение мыслей. страхов и эмоций Бриджит.

Для мозгового отдыха. Легко, иронично. После просмотра фильма тем не менее интересно.

Осталось только надеяться, что Бриджит не погибнет в расцвете сил от огромного количества выкуренных сигарет. И интересненько… 1 порция алкоголя .. это сколько?

Лёгкая, но довольно бессмысленная книга для полного отключения мозгов. Если есть необходимость переключиться, можно и почитать. Экранизация понравилась больше, потому что там актёры хотя бы персонажей сделали живыми. У писательницы это хуже получилось на мой взгляд.

Иногда мозг должен отдыхать. За книгой «легкого» жанра. Вот «Дневник Бриджит Джонс» как раз из таких. Мне всегда доставляло удовольствие читать записи Бриджит и понимать, что все те грустные мысли, которые неизвестно откуда берутся в моей голове, присущи не только мне – а каждой женщине независимо от ее места жительства, социального положения, возраста и вероисповедания.

И, несмотря на то, что образ главной героини давно и прочно ассоциируется с Рене Зельвегер, и все мы давно видели фильм (и не по одному разу некоторые!) книгу все-таки стоит прочесть. Есть какие-то мелочи, которых не разглядеть с голубого экрана, их можно только прочесть.

Ну и бонусом – продолжение. Вторая книга и третья (!) – ее еще не экранизировали, кстати, но, на мой взгляд, она очень грустная …

Читается легко и на одном дыхании. То что нужно, чтобы отвлечься от повседневной суеты. Всю книгу я переживала за жизнь Бриджит, где то сочувствовала ей, где то хохотала(правда не в оолос). Рекомендую к прочтению)

Честно, не понравилось. Героиня с синдромом дефицита внимания, но все ее промахи настолько преувеличены, что уже не смешно и странно, что она вообще дожила до своего возраста, если с ней почти каждый день что-то случается. Любовная линия родителей огорчила, мама там в кризисе среднего возраста, отец страдает. Концовка с мамой, как она кинулась за своим любовником наверх, когда вся семья сидела внизу, вообще немыслима. Мой совет: лучше пересмотреть фильм, чем читать эту книгу.

Всегда питала слабость к мужчинам из книжек с фамилией Дарси, а так же к шуткам и черному/туалетному юмору на грани фола. В этом произведении так гармонично и живо сочетается непредсказуемость женской натуры, неизвестность при мысли о дольнейших событиях и будоражащее чувство предвкушения секса главной героини с кем бы то ни было (как, впрочем, и абсолютно человеческие чуть глуповатые и порой навязчивые мысли, приходящие ей в голову вкупе с самокопанием), что аж дух захватывает. Читала взахлебным запоем.

Итог: 10000/10, рекомендую.

Так себе книга. Первая половина скучная, вторая уже затягивает. Но я ждала что подсчёт калорий не зря , что будет какой-то финал, где она расскажет как она нашла свою любовь и похудела. А кончилось все как-то странно, нет того самого ощущения «утраты» после прочтения достойной книги

08 июля 2015
2014