Отзывы на книгу «Охотник. Главное выжить»

Хорошая книга!! Может излишне мужская что ли. ГГ симпатичный, но чуток многовато героических поз. Да, соглашусь с предыдущим отзывом – помогло бы сюжету, если бы ГГ рос еще и по-человечески, а не только технологически.

И еще вот у меня вопрос (не знаю к кому) – почему столько ошибок???? Текст что не вычитывали корректоры с редакторами??? Сидишь, читаешь про другие миры, а там то падежей местами нет, то тире с запятыми, то еще какие чудеса русского языка попадаются)))) Разве книги не должны быть эаталоном в этом смысле?! абыдно, да.

Ну очень фантастически сказочно, реальности в этой книге ноль. Все «острое как бритва». Юмор плоский, сюжет избитый вдоль и поперёк. Герой нереально крут, умеет все, способен убить кого угодно, чем угодно и там же сожрать. Способен собрать что угодно из говна и палок, найти всё, что нужно в лесу. «Приторная» книга, пожалел, что купил.

На основе или по мотивам книг создаются множество фильмов, аниме или игр, при преобразовании делается акцент на визуальном восприятии. Но обратное преобразование при чтении вызывает скуку. И хотя здесь книга написана с нуля, создаётся ощущение, что читаешь сценарий 40 серийного аниме с длительностью серии 10 минут. В каждой серии герой должен подраться и получить «ништяк». Поверженные враги тут же забываются и единственным элементом развития остаётся «хомячество». А в итоге СКУЧНО!!!

Детский сад в деревне утро…

Очень интересная задумка. Интересный мир, но повествование отвратное. Хорошо… Вы не любите свои истоки, не любите свой язык – зачем вы здесь ЭТО выкладывайте? Вопрос к администрации.

Это не первая книга цикла «Охотник». Это, всего лишь первая часть (глава) одной книги «Охотник». Поэтому имейте в виду, начнете читать, придется покупать все (если конечно будет желание дойти до конца). Потому как нет никакого логического завершения в конце каждой книги. А по сему оценивать буду всю книгу, или цикл, т.к. создалось впечатление, что книгу разделили на 12 частей, и продают по отдельности. А в таких «многокнижиях» качество падает уже на 2-й или 3-й книге. Если «Охотник. Главное выжить» читается легко и быстро, если суметь абстрагироваться (закрыть глаза) на некоторое количество антинаучности, натягиваний и откровенных глупостей. То дальше, в следующих «книгах цикла» придется побороться с желанием «а может ну его на…»

Очень много мусорного текста. Создается впечатление, что читаешь какие-то хроники, с тупиковыми второстепенными персонажами и ни к чему не относящимися событиями. Приходится пропускать текст сначала абзацами, а позже целыми страницами.

Батальные сцены в космическом пространстве читать также не смог. Если имеются хоть какие-то познания в физике, астрономии и математике, хотя бы на уровне средней школы, то мозг совершенно отказывается воспринимать это…

Неприятным сюрпризом становится личностное развитие главного героя. Охотник и ремесленник (вроде как созидатель) в первой части. Позже он становится наемником, садистом и работорговцем, дельцом, магнатом. Не понравились также расистские суждения во второй книге.

Космос и вселенная представляются как в компьютерной игре, набором маленьких локаций – звездных систем, каждая из которых размером как от Земли до Луны.

Про великий и могучий в этой книге вообще не хочется ничего говорить. Количество опечаток и ошибок зашкаливает.

В заключение можно сказать, что цикл книг «Охотник» (читай: книга) очень и очень сырая. Необходимо серьезное вмешательство редактора. Во-первых, ошибки исправить, а во-вторых, сократить текст раза в три-четыре. Тогда может станет читабельно.

Пыталась грызть этот кактус, ибо люблю тему eve. Но не осилила. Какие то левые персонажи, странные решения гг, чуждая логика и куча ненужных баб вокруг.

Поспешил я с первым отзывом, так как писал его тогда под впечатлением от первой трети книги, жаль, что его уже не удалить.

Я-то надеялся, что герой будет помимо накопления материальных благ, ещё и развиваться психологически, но прочитав три с половиной книги этой серии, могу сказать, что чуда не произошло. ГГ внутри так и остался маленьким мальчиком 12-14 ти лет.

Плюс, очень не понравилась манера автора, помимо основного повествования, вплетать ещё целую кучу второстепенных, но оооочень подробных сюжетов с именами и названиями. Их просто море! Идет долгое и нудное описание мотивов всяких личностей, а потом ГГ их быстренько убивает. И так раз за разом на протяжении всех книг.

Ну а то, что автор во второй книге тупо перепутал имена своих же героев, это вообще умора ))

Очень хорошо. Динамично, читается легко. Прочитал одним махом. С большим удовольствием начну читать вторую книгу. Пожелание автору всего хорошего и плодотворной работы.

Очень понравилось. Прочитал на одном дыхание. Автора читал первый раз. Покупаю следующую книгу и надеюсь на продолжение ЭТОЙ.

читал на одном дыхании, очень интересно и захватывающее написано, браво автору, хочу продолжения. Автору желаю творческих успехов.

22 июня 2018
978-5-532-11728-0