Отзывы на книгу «От первого лица», страница 2

Люблю Мураками за его сказочность. Но то, как она описывает женщин каждый раз вызывает желание закрыть книгу. Каждая вторая «непривлекательная дурнушка», а в одном из рассказов так вообще «Уродина».

Если не было этих деталей, сюжеты бы не поменялись. Было бы только приятнее читать

Неплохой сборник. После его провального «Командора» ожидал худшего. Особенно понравился рассказ «With Beatles”. И запомнился рассказ о круге.

Мураками как всегда прекрасен. Невероятно тонко, и в то же время просто, талантливо. Люблю, это для души. Именно от первого лица- честно, без прикрас, со многим хочется сто раз согласиться. Завидую людям, которые ещё не знакомы с творчеством этого удивительного человека, и, быть может, раздумывают, читать им эту книгу или нет. Однозначно рекомендую к прочтению!

Мураками всегда умеет удивлять даже самых преданных читателей! Эти рассказы похожи на головоломки, которые пытаются нас обхитрить. Я получила настоящее удовольствие от интеллектуальной битвы с этой книгой. Это был очень любопытный читательский опыт!

От «того самого Мураками» разве что первый рассказ сборника. Остальное, мне показалось, стремление увеличить количество страниц печатного текста и размер гонорара, соответственно. Книга разочаровала.

Мураками – это Мураками, и этом все сказано! Мастер элегантной непредсказуемости и потаенных смыслов. И да – полюбить человека, это вроде как получить душевное расстройство…

Не самый сильный сборник от Мураками, но и не самый худший. Неожиданно было обнаружить рассказ про обезьяну – героя другого рассказа из сборника «Токийские легенды», интересное переплетение.

И снова сборник рассказов! Лично для меня это супер удобный формат. Читать длинные и нагруженные тексты хочется далеко не всегда. Да и нужно ли это, когда есть просто дружеская беседа с автором?

Долгожданная новинка от любимого автора!

Лукавить не буду,рассказы понравились не все. Но я так ждала эту книгу,что прочла в ближайшей кафешке за один присест. Мураками как всегда прекрасен! Ох уж эти его виниловые пластинки и элементы мистики.. Это любовь со школьных времён.

Чего-то более скучного и высосанного из пальца никогда не читал. Совершенно безынтересные истории с парой тройкой заурядных мыслей в каждом рассказе, которые строятся по принципу:

1) Самое занудое воспоминание на свете.

2) Описание обстоятельств, при котором он это вспомнил.

3) Подобие итога.

4) Повторение воспоминания в духе «а может быть до сих пор…»

Абонемент

399 рублей в месяц