Отзывы на книгу «Тень горы», страница 25

Одна из лучших книг, которые я прочитала. Всем советую прочитать, только перед этим освободившись от собственных мыслей, вжиться в жизнь героев.

"Тень горы" меня оттолкнула. Все размазано, предсказуемо, никакой интриги и человечности ( на что делает акцент автор). Очень много наркотиков и бессмысленных диалогов. Фраза «тебе не стоит этого знать» появляется почти в каждой главе. И так и непонятно, к чему это должно привести. В общем, огромное разочарование от второй части.

уж простите что вам не понравился сюжет второй книги. автор так то свою жизнь описывает книга то на реальных событиях. может написание было не лучшим потому и скучно. на мой взгляд.

Тем кто говорит что сюжет не очень и первая книга лучше а вторая типо плохая и автор скатился – Вы тупые нет? какой нах сюжет стал скучным? уж простите но книга написанная на Реальных событиях. так что не несите х*йню он просто рассказывает свою жизнь и сюжет не изменить.

Однозначно, Шантарам лучше. Тень горы не идет в сравнение с первым романом, перечитывать не захочется, в отличие от первого. Даже не знаю, посоветую ли читать поклонникам Шантарама, каким являюсь сама?!

Первая часть книги во много раз лучше, много философии и рассуждений такое ощущение что очень растянул своё произведение

Сложно, очень сложно читается. Что сказать реклама работает – все магазины завешаны плакатами «Тень горы», вот и я купился, взяв очередную книгу с собой в дорогу. Да, в «Шантараме» было что-то необычное, что-то мощное и невидимое, что заставляло бегать глазами по странице с мурашками по коже. Но «Тень горы» – это явный пшик. Раскрученный, плохонаписанный, скучный. Просто тень от первой книги.

Ну, как-то так....

Ожидала с нетерпением, но чудо не произошло… Поначалу сюжет еще идет более или менее динамичный, а потом скатывается в ЗАумные рассуждения и бесконечное курение косяков (с мельчайшими подробностями поиска составляющих, их качественного скручивания и т.д.). Для общего понимания творчества автора, конечно, можно почитать, но, если не хотите испортить впечатление от Шантарама, то лучше не делайте этого.

Не стоит потраченного времени

Книга просто отвратительна. Первая часть была выше всяких похвал,второй-место на полке рядом с донцовой. Глупое чтиво с претензией на «глубокую» философию на уровне пабликов для подобной аудитории в контакте. Описание местности отсутствует полностью,персонажи плоские,сюжет вообще забыт. Создается впечатление,что написано в спешке и кем то другим. В надежде сыграть на успехе первой части.

Великолепное продолжение захватывающего романа. Читается на одном дыхании. Подобных книг, одновременно наполненных духом страны и философией, совсем немного, поэтому Тень Горы, как и предшественник «Шантарам» оставляет бесконечно приятный отпечаток. Рекомендую всем: однажды начав, Вы не сможете остановиться.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

05 февраля 2016
2015
978-5-389-10993-3
Азбука-Аттикус

Вторая книга в серии "Шантарам"
Все книги серии